российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Телеведущий: Акция оппозиции под Киевсоветом – пшик и имитация протеста

Сегодняшняя акция оппозиции под стенами горсовета Киева является провальной и лишь имитацией протеста, ответственность за которую несет глава «Батькивщины» Арсений Яценюк.

Об этом на своей странице в социальной сети написал телеведущий «5 канала» Виталий Гайдукевич.

По его словам, удивительно выглядит заявление Арсения Яценюка о сворачивании акции протеста вскоре после штурма горсовета, якобы, из-за того, что градоначальник Александр Попов – всего лишь «марионетка, которую назначил Янукович».

«А сегодня утром или вчера вечером Арсений Петрович был не в курсе, что господин гауляйтер из Комсомольска, экс-аналитик КГБ, – пешка в игре? Это сегодня просветление наступило, что Попов – марионетка? Нет. Чего тогда притон Гереги штурмовать шли, если они ничего не значат?» – удивляется Гайдукевич.

«В 7 утра уже были фото изнутри здания, что там полно «беркутни». Заборы также все видели. По сегодняшней раскладке сил, пройти в горсовет с тысячей людей под стенами было нереально – силовой перевес силовиков. Яценюк не осознавал, что дело пшик? А чего тогда начинали варить кашу? Просто действо ради действа? Это очень удобно... Оппо показала, что она попыталась. Каждый поставил себе галочку», – размышляет телеведущий.

«Получается, цели попасть внутрь и не стояло? А если цель была бы, чтобы попасть внутрь, то... против такого количества силовиков должно быть около тысячи две бойцов, противогазы и влажная марля, камни, файеры, коктейль молотова и металлические прутья... И главное – четкая решимость идти ва-банк, осознавать последствия и понимать, что одной схваткой под Киевсоветом эта война не закончится. Понимать, что будут раненные и арестованные», – перечисляет Гайдукевич.

«Словом, классическое: если речь о борьбе с режимом, то надо то ли штаны надеть, или крест снять. Один успешный бой с «Беркутом», и в следующий раз «кукуреку» сами не придут, а вот от народа придет гораздо больше, потому что будет видно, что Оппо не ритуальные танцы городит, а идет на войну, не жалея пиджаков и мандатов. А так...», – ставит вердикт телеведущий.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.10.13

Из-за выборов 15-года «регионалы» готовятся к отопительному сезону, как к войне, – экс-министр ЖКХ. / Параллельная реальность: Азаров сообщает, что в квартирах от Киева до Севастополя уже включено отопление. / Украина уже официально просит денег от ЕС и желает получить доступ к госзакупкам в Евросоюзе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки