российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автору ситилайтов с собакой, похожей на Путина, поступили угрозы (ФОТО)

Автором нашумевших ситилайтов с изображением «собаки, похожей на Путина», которые недавно появились вдоль трассы, ведущей к главному киевскому аэропорту «Борисполь», оказался журналист и владелец PRпортала Владимир Горковенко. Как сообщает news.vinnica.ua, креативщику уже поступили угрозы.

По словам самого Горковенко, изначально заказчик попросил создать билборды на тему евроинтеграции.

«После совещания я предложил идею: а почему бы не изобразить на борде собаку сфотографированную в Киеве, которая очень похожа на президента России и написать «Собака лает, караван идет». Наступила тишина. Через минуту мой друг сказал: «Наш дом – Европа», – вспоминает журналист.

Он добавил, что идею с билбордами воплотить не удалось, поскольку заказчику даже не предложили ее, заведомо предполагая его отказ.

Поэтому Горковенко пока решил ограничиться десятком ситилайтов, которые были установлены за его личные деньги. Однако не исключено, что билборды с «собакой, похожей на Путина», скоро появятся во всех регионах Украины.

«Надеюсь, что в других областях реклама все-таки появится на билбордах. По крайней мере, мы уже предоставили десяток макетов тем, кто нас просил их передать», – признался Горковенко.

Журналист отметил, что ожидал громкого резонанса.

«Кому не показывал макет рекламы – все смеялись. Хотя, есть и случаи противоположной реакции. На мой мобильный телефон приходили эсэмэски оскорбительного характера. Были даже угрозы. Советовали осторожнее ходить по улице и предлагали почему-то оглядываться, когда буду переходить дорогу... Один политик сказал, чтобы я не удивлялся, если меня не пустят в Россию», – рассказал Горковенко, добавив, что угрозы поступали с украинских номеров.

Ситилайты возле аэропорта «Борисполь»

Автор готов передавать макеты ситилайтов и билбордов в другие регионы Украины

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.10.13

Заместителя главы «Свободы» обвинили в избиении милиционеров и взяли на подписку о невыезде. / В Киеве гражданина России осудили за сбыт краденых драгоценностей. Молодой человек старался ради своей несовершеннолетней украинской подруги. / Украинские чиновники и олигархи передают власть по наследству. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках