российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Киевом может быть второе Бирюлево, – депутат Рады

Под Киевом может развернуться ситуация похожая на российское Бирюлево. Об этом в программе «Шустер Live» на канале «Интер» сказал внефракционный депутат Сергей Мищенко.

Украина не застрахована от таких ситуаций, как случилась в российском Бирюлево. Социальное напряжение в стране может возрасти из-за наплыва дешевой рабочей силы из других стран мира.

«У нас под Киевом скоро может быть второе Бирюлево. В других странах в аэропортах работают индонезийцы, филиппинцы. Те, оплата труда которых низкая. В Украине с 5 декабря планируется массовое сокращение работников аэропорта «Борисполь». С целью набрать, как во всех аэропортах мира, дешевую рабочую силу. Ведь гражданину Украины платить надо больше, а это будет дешевая рабочая сила. Это попустительство власти, когда идет такое массовое сокращение. Вот когда эти четыре или пять тысяч работников выйдут, и аэропорт не будет работать, будет у нас второе Бирюлево», – уверен депутат.

Как сообщал «Новый Регион», 10 октября в московском районе Бирюлево был убит 25-летний Егор Щербаков. Убийцей, говорят в полиции, был «мужчина кавказской внешности». Это преступление спровоцировало массовые беспорядки. Позднее по подозрению в убийстве был задержан азербайджанец Орхан Зейналов. Он заключен под стражу до 10 декабря. Соответствующее решение 17 октября принял Пресненский районный суд Москвы.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 19.10.13

Украинские и русские националисты объединились в поддержке соглашения Киева с ЕС. / Украинская оппозиция и Компартия имеют много общего, – соратники Януковича. / Нардеп: поезд в Европу уйдет без оппозиции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках