российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада ожидаемо провалила выборы в Киеве

После митинга под стенами Киевсовета оппозиция вернулась в Верховную Раду, которая фактически не работала второй день.

Лидеры фракций вновь уединились в кабинете спикера Владимира Рыбака, после чего глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, выйдя на трибуну, сообщил о готовности власти идти на уступки оппозиции.

«Мы провели совещание лидеров фракций и спикера... Спикер Владимир Рыбак обязался обратиться с письмом к министру Виталию Захарченко, чтобы глава МВД дал объяснения: почему не допускаются депутаты оппозиции в Киевсовет, почему милиция оказывает всяческое противодействие», – заявил он.

Также Яценюк отметил, что оппозиция требует поставить на голосование вопрос о проведении выборов Киеве.

После этого спикер Владимир Рыбак пообещал, что в пятницу в парламенте будет министр внутренних дел, а депутаты смогут задать ему вопросы.

Оппозиция в ответ согласилась проголосовать за повестку дня работы Рады до конца недели. Напомним, что накануне депутаты Партии регионов и внефракционные восемь раз проваливали голосование за утверждение повестки. В итоге с девятого раза повестку все-таки утвердили.

Затем Рыбак поставил на рассмотрение по сокращенной процедуре проект постановления депутата Владимира Яворивского о проведении выборов депутатов Киевсовета.

Однако оппозиции все равно не хватило голосов. Проект поддержало только 199 нардепов. Только один депутат фракции Партии регионов голосовал «за».

Проектом постановления Яворивского предлагалось назначить внеочередные выборы Киевского городского главы и депутатов Киевского городского совета через 60 дней со дня принятия документа.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.10.13

Депутат: История с арестом Маркова смахивает на операцию по его раскрутке Банковой. В Одессе появился свой Навальный. / Выход на украинский рынок может погубить шведскую агрокомпанию. / В Киеве уволен судья, помогавший одной из сторон конфликта вокруг ТЦ «Глобус». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки