российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пчёлы против мёда: Азаров обещает Украине лучшие в мире антирейдерские законы

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства в среду призвал подчиненных подготовить лучшие в мире законы для борьбы с рейдерством.

«Правительство должно сосредоточиться на подготовке законопроектов по защите права собственности. Сегодня в Украине, к сожалению, еще фиксируются отдельные и наглые факты рейдерских захватов. А уже завтра Украина должна быть признана страной, где даже подумать нельзя будет о том, что можно забрать у собственника его собственность...Переступить через право собственности должно быть точно также опасно, как прыгать без парашюта. Поэтому нужно разработать лучшую законодательную базу для свободного и равного доступа к ресурсам, кредитным и материальным ресурсам», – сказал чиновник.

Оппозиция сомневается в благих намерениях Азарова.

«На самом деле вопрос: что имеет в виду Азаров под законопроектами по борьбе с рейдерством? Никто не сомневается, что такие законы ничего не дадут. Можно напринимать кучу законов, и их не надо готовить, они уже подготовлены нами, но продажные суды под корень рушат все право собственности. При этой власти не просто мы видим рейдерство, а бандитизм при участии «титушек», когда собственность и предприятия, бизнес, имущество просто приходят и силой отбирают. Учитывая, что в том де парламенте сидит много заинтересованных в том, чтобы этот беспредел продолжался, вряд ли стоит надеяться, что это явление будет преодолено», – заявила «Новому Региону» депутат Верховной Рады Ксения Ляпина.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.10.13

Азаров грозит потеснить Россию на рынке газа. / Американцы перечислили крупнейшие пиратские сайты Украины. Киеву угрожают торговые санкции США. / Янукович в новой военной доктрине поделит Украину по Днепру. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки