российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Противостояние между цыганами и итальянцами переросло в погромы и поджоги (ФОТО) Итальянцы пытались линчевать цыгана, едва не задавившего ребенка

Обитатели жилья социального найма на улице Куарти в один голос утверждают, что рано или поздно противостояние итальянцев и цыган должно было вылиться в открытую войну.

Так оно и произошло. Цыганские кланы незаконно захватили квартиры в кондоминиумах социального найма, безо всякого разрешения и ордера на заселение.

И сразу же началось противостояние между жильцами-итальянцами и захватчиками-цыганами. Последние вели себя нагло и вызывающе.

Каплей, переполнившей чашу терпения итальянцев, стал в буквальном смысле слова наезд на итальянского ребенка фургона, на полной скорости влетевшего во внутренний двор кондоминиума, за рулем которого находился цыган.

Лишь чудом, по счастливой случайности, удалось избежать трагедии. В считанные минуты десяток итальянцев окружили фургон и пытались линчевать водителя-цыгана.

Однако ему удалось ускользнуть, избежав расправы. Возмущенные итальянцы подожгли фургон. В течение суток продолжались поджоги других автомобилей, принадлежащих цыганам.

Пожарные на месте поджога

Итальянцы поджигают автотранспортные средства цыган

Серия поджогов продолжается

Карабинерам удалось лишь приостановить поджоги

Карабинерам пришлось установить у кондоминиума стационарный блок-пост

Пожарные не успевали тушить горящие автомобили. В конце концов карабинерам пришлось установить у кондоминиума постоянный блок-пост.

Военнослужащим удалось всего лишь остановить череду поджогов, однако враждебность итальянцев в отношении беспокойных соседей-цыган не только не пошла на спад, а, наоборот, принимает все более жесткий характер.

Местные жители-итальянцы полны решимости поставить заслон нашествию и засилью цыган.

Никто не берется сказать, во что это выльется.

Милан, Всеволод Гнетий

Милан. Другие новости 08.03.14

С 16 по 21 марта в регионе Венето состоится референдум об отделении и выходе из состава Италии (ФОТО). Две трети резидентов выступают за независимость от Италии, цена свободы – 117 миллиардов евро, то есть 24 тысячи евро на каждого жителя. / Российский гей попросил премьер-министра Маттео Ренци предоставить ему политическое убежище в Италии. / Российская туристка забыла в римском такси 14 тысяч евро и 50 тысяч рублей. Доблестная муниципальная полиция нашла пропажу и вернула законной владелице. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки