российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Массовая драка на Хованском кладбище в Москве: есть убитые и раненые Дрались около 400 мигрантов с битами, арматурой и огнестрельным оружием

В Москве на Хованском кладбище произошла массовая драка. В ней приняли участие не менее 150-ти человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. По другим данным, в драке участвовало 400-500 человек. Применялась арматура и огнестрельное оружие, есть убитые и раненые. На месте работают полиция и скорая помощь.

Телеканалу Life сообщает со ссылкой на очевидцев, что погибли 12 человек, пострадали – более 20-ти. По некоторым данным, среди убитых – сотрудник полиции.

Причины и точные данные о численности и наличии пострадавших устанавливаются. «Происходят стычки нескольких групп. Общая численность – примерно 150 человек. Точно можно будет сказать после полного блокирования территории и задержания участников», – сказал источник. Большинство участников инцидента являются приезжими из южных регионов и стран Азии. Есть информация, что драку устроили члены этнических преступных группировок.

Территория Хованского кладбища оцеплена, там проводятся задержания, сообщила «Интерфаксу» руководитель пресс-службы столичного главка полиции Софья Хотина. «Около 400 человек в настоящий момент участвуют в конфликте на территории Хованского кладбища. По предварительным данным, они не поделили территорию обслуживания кладбища», – сказала Хотина.

На место происшествия стянуты резервы московской полиции, территория кладбища оцеплена, на ней проводятся задержания участников конфликта. Хотина не уточнила количество задержанных, так как в настоящее время мероприятия продолжаются.

Ранее источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что сотрудники полиции стреляли в воздух, чтобы пресечь массовую драку. По его словам, между группами нелегальных мигрантов из Центральной Азии возник конфликт из-за подрядов на работу.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 14.05.16

Путин вручил грант в 100 миллионов уральским хоккеистам на строительство катка. / Югу Челябинской области грозит наводнение. / Опять метель? В Челябинске снегопад (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки