российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат «НР» спасает активиста, которого судят за плакат с цитатой Патриарха (ВИДЕО) Сергей Рулёв – против бандитов и их холуёв!

Журналист «Нового Региона» Сергей Рулёв, выдвинувшийся накануне в депутаты Верховной Рады на выборах в Киеве, решил заступиться за православного активиста Дмитрия Жукова, что был задержан милицией за развернутый на концерте на Майдане плакат с надписью «Украина, Россия, Беларусь – вместе святая Русь».

Как известно, на том концерте присутствовал нардеп Олег Царев, который слывет неким вольнодумцем в Партии регионов. Царев на своей странице в социальной сети сообщал об инциденте с задержанием Жукова из-за плаката, а вот на обвинения в том, что не защитил активиста – обиделся на «Новый Регион».

«Сергей Рулев. Вы пишете неправду. Я приехал на концерт после того, как ребят задержали. Именно поэтому и приехал после звонка... Причем, я уверен, что Вы знаете об этом, поскольку там были. И Ваш сайт, и Вы говорите неправду», – заявил Царев.

Сергей Рулёв за ответом в карман не полез. Но сначала оказал помощь Жукову.

Оказалось, что при задержании на Майдане правоохранители затащили активиста в авто, сунули бумажку на подпись, и получили расписку о явке в суд в понедельник.

Таким образом, милиционеры полностью проигнорировали все требования Кодекса Украины об административном правонарушении: не разъяснили «нарушителю» его права и обязанности, не дали возможности позвонить родственникам или адвокату, не ознакомили с материалами дела, не выдали на руки копию протокола и постановления о совершении АП.

На следующий день Жуков пришёл в суд и выяснил, что никакие материалы АП в канцелярию суда не поступали, админматериалы в суде не зарегистрированы, председатель суда их на дежурного судью не расписал, судья с материалами не ознакомлен.

Но это не помешало милиционерам продолжать выманивать у Жукова различные документы (ксерокопию паспорта, другие документы, ставить подписи под непонятными ему бумагами).

Прождав несколько часов в закрытом помещении, Жуков позвонил корреспонденту «НР» Сергею Рулёву.

Рулёв на велосипеде, объезжая многочисленные пробки и заторы, за 15 минут доехал от Верховной Рады до Шевченковского суда на Смирнова-Ласточкина, но милиционер его в здание суда не пускал – обеденный перерыв. Тогда на выход был вызван Жуков и буквально за шиворот вытащен из здания.

Уже около Дома художников на мобильный Жукова позвонил милиционер, который по требованию Сергея Рулёва назвался Виталиком. Виталику был указан адрес, куда обычно посылает «ментов» известный в Киеве адвокат Татьяна Монтян. Оказывается Виталик это направление и конечный пункт очень хорошо знает, и больше никого в этот день не беспокоил.

Завтра состоится пресс-конференция, на которой православные активисты попытаются рассказать о грубейших нарушениях милицией действующего законодательства Украины.

Что касается ответа «регионалу» Царёву, то Рулёв заявил следующее:

«Господин Олег Царёв, народный депутат! В отличие от вас, Сергей Рулёв никогда не врёт, а пишет так, что у депутатов ухи в трубочку заворачиваются...

Во-первых, 9 ноября на концерте я не был – первый гол в ваши ворота!

Во-вторых, это вы поздно вечером прорывались к окружённым ментами ребятам 14.10.13 с красными флагами Победы, это вы их встречали утром, дабы те не попали в руки тех же ментов? А кто 11.11.13 вырывал Диму Жукова из лап шевченковских ментов, которые обманом заманили его в суд? Царёв? Да нет! Опять Сергей Рулёв! «Сергей Рулёв» – это имя, которое наводит страх на киевских бандеровцев, его одинаково уважают и Пётр Симоненко, и Олег Тягныбок!!! А кто такой Царёв? Это тот здоровенный дядька с микрофоном в руке на сцене? Или в телевизоре? В телевизоре больше!» – ответил «регионалу» Рулёв.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 11.11.13

В Киеве вор проглотил цепочку и крестик, чтобы не попасть за решетку. / Таиланд может начать совместную с Украиной разработку беспилотников. / Американцы купили 5 млрд украинского госдолга. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки