российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акции оппозиции против нелегитимного Киевсовета становятся всё малочисленнее (ВИДЕО)

Акции оппозиции за проведение выборов в Киеве и против заседаний столичного горсовета, срок полномочий которого уже закончился, становятся всё малочисленными.

Сегодня такая манифестация собрала до 300 активистов – представителей БЮТ, УДАРа и Свободы. По сравнению с прошлым митингом пришло в несколько раз меньше людей. Манифестанты даже не смогли полностью заполнить тротуар Крещатика перед зданием мэрии.

Лидеры оппозиции полностью проигнорировали митинг – акцию возглавляли политики киевского уровня – Юрий Одарченко, Наталья Новак и Андрей Ильенко.

Митинг был до такой степени быстротечным, что даже смогли взять слово далеко не все желающие выступить.

Тимошенковец Юрий Одарченко как всегда свел свое выступление к лозунгу «Юле волю». Самый красочный спич был у свободовца Ильенко – тот грозил Виктору Януковичу заключением за срыв интеграции в ЕС.

Вскоре ораторы сообщили толпе, что политику на уровне киевского горсовета не сделаешь и призвали двигаться к Верховной Раде, где на внеочередной сессии сегодня будет рассматриваться вопрос освобождения Юлии Тимошенко.

Следует отметить, что милиции под горсоветом Киева сегодня также было очень мало. Бойцы «Беркута» даже не выходили из автобусов.

Впрочем, вход в горсовет оказался полностью заблокирован милицией – внутрь никого не пускали, но оппозиция и не предпринимала попыток штурма.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 13.11.13

13 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Мировые цены на нефть снизились. / Украинские профсоюзы и промышленники просят Януковича о срочной встрече из-за давления России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки