российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров – промышленникам: «На Майдан от вас точно никто не ездил?!» (ФОТО) Цена на газ для украинских заводов снизится не сразу

Сегодня в столице в Клубе Кабмина, недалеко от Майдана, прошел телемост премьера Николая Азарова с представителями промышленных предприятий востока Украины: «Турбоатом», «Мотор Сич», «Красная Звезда», «Южкабель», «Харьковского машиностроительного» и т.п., поставляющих продукцию на рынки СНГ и зависящих от цены на российский газ.

Премьер Азаров в окружении вице-премьеров Юрия Бойко и Александра Вилкула слушали явно постановочные заявления из регионов о том, как рынки ЕС остались бы закрытыми для украинской продукции, если бы соглашение об ассоциации было подписано в Вильнюсе.

В ответ Азаров благодарил промышленников за поддержку: «От вас точно на Майдан никто не ездил?!» – несколько раз спрашивал Азаров, не скрывая иронии.

Руководители предприятий рапортовали о том, что на Майдан с требованием отставки правительства никто от предприятий не ездил. Напротив, из Запорожья прозвучало предложение приехать в Киев на Антимайдан и навести порядок в столице вместо КГГА.

На Майдан, как заверяли директора предприятий и многие по совместительству депутаты от Партии регионов, никто не едет, ведь в регионах не хватает рабочей силы.

Премьер, не скрывая улыбки, на это среагировал сразу: «Понятно, надо на Майдане расклеить объявления о работе. Причем, высокооплачиваемой!!!».

Азаров пообещал, что впредь все переговоры с ЕС будут вестись в координации с РФ:

«Мы не настаиваем на пересмотре соглашения. Речь идет об имплементации... Вчера в Москве я получил подтверждение готовности РФ принять участие в трехсторонних переговорах с Европейской комиссией».

В то же время, не смотря на достигнутые договоренности с РФ, цена на газ для промышленников не снизится сразу: «268 долларов – это новая цена с 1 января. Но мы закачивали газ по предыдущим ценам, накопили 17 млрд куб м газа. Мы должны его продавать, разбавляя новым газом. Мы договорились поэтапно, ежеквартально снижать цену на газ, чтобы у концу года прийти к приблизительно к 268 долларам за тыс куб м».

Вилкул, Азаров и Бойко на постановочном видеомосте

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.12.13

Тягнибок: Наши действия будут не только защитными (ФОТО). / Исследование: Половина населения Украины готова выйти на улицу с протестом. 73,6% украинцев негативно относятся к разгону митинга в Киеве «Беркутом» в ночь на 30 ноября. / В Киеве воспитательницу детсада оштрафовали за избиение двух детей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки