российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров: В Украине намного лучше, чем в Европе

Граждане Украине недооценивают усилия своего правительства, которому удаётся сохранять стабильность, в отличие от некоторых стран Евросоюза.

Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал в интервью украинским телеканалам.

«В той же Европе колоссальный кризис! В Испании 50% безработицы молодежи!.. Я не говорю о Греции! У нас экономика выйдет на ноль, причем, при падении спроса на наши товары, у нас ценовая стабильность! У нас стабильная денежная единица уже последние три года. При этом мы каждое седьмое число должны были отправлять в Россию 1 млрд 200 млн долларов (за газ). Мы расплатились по долгам МВФ, которые брало предыдущее правительство», – сказал чиновник.

Азаров вновь обвинил ЕС в том, что Европа молчала, когда Россия осуществляла проекты трубопроводов «Южный» и «Северный поток» в обход Украины.

«Система, которая имеет стратегический интерес для Европы, не вызывает интерес у Европы? Мы несем колоссальные затраты, учитывая кабальный договор. Мы предлагали Европе, давайте хоть создадим трехсторонний консорциум. Поэтому это должна быть дорога с двусторонним движением», – сказал премьер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.12.13

Апелляционный суд оставил за решеткой экс-нардепа Игоря Маркова. / Авиакомпания «ЮТэйр-Украина» отдала государству долг в 1,5 млн. гривен после вмешательства прокуратуры. / «Таскомбанк» Тигипко отправился в оффшор. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки