российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровье ждет блокада со стороны Запада и «оранжевого» режима Украины

Победители парламентских выборов в Приднестровье столкнутся с давлением со стороны Запада и подконтрольных ему властей Украины. Об этом «Новому Региону» заявил лидер украинской партии «Братство» Дмитрий Корчинский, который в 90-х годах участвовал в Приднестровском вооруженном конфликте в составе групп украинских националистов.

«Очевидно, что после этих выборов давление на Приднестровье возрастет, это будет связано с блокадой приднестровско-украинской границей. Это поставит Приднестровье на грань выживания», – сказал Корчинский.

По его словам, выборы в Приднестровье продемонстрировали, что Запад до сих пор не добился контроля над непризнанной республикой:

«Приднестровью удалось выдержать давление международных бюрократических структур и провести выборы со своими планами и понятиями. В планах американцев и ОБСЕ была дестабилизация Приднестровья. Приднестровье еще раз подтвердило свою внутреннюю стабильность. Это очень важный пример для Украины – можно жить, быть достаточно свободным, не подчиняясь бюрократам из США и Европы», – заключил Корчинский.

Ссылка по теме:

Победители выборов в Приднестровье против вхождения в состав Украины >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.12.05

Еханурову дадут возможность поуправлять бюджетом вручную. / Украина продолжает шантажировать Россию. / Чем закончится газовая война России и Украины? – мнения экспертов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках