российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
23 февраля объединило мужчин России и Украины. С праздником, камрады! (ФОТО)

День защитника Отечества объединил украинских и российских мужчин, хотя на Украине 23 февраля не является выходным днем.

В первую очередь 23 февраля стало поводом для телефонного разговора Виктора Ющенко и Владимира Путина – украинский президент сегодня празднует день рождения, и Владимир Владимирович решил лично поздравить своего коллегу.

Известно, что Ющенко служил в советской армии – на выборах штаб «Нашей Украины» даже выпустил листовку с армейской фотографией нынешнего президента. Правда, обсуждали ли сегодня Ющенко и Путин службу в армии, в пресс службах глав государств не сообщили.

Кстати, Ющенко был единственным украинцем, который по случаю 23 февраля не вышел на работу – президент сделал себе подарок на день рождения.

Зато остальным государственным мужам пришлось работать, однако праздничное настроение овладело ими уже с самого утра: в Верховной Раде депутаты с трибуны поздравляли соотечественников, а вот на заседаниях в правительстве чиновники приветствовали друг друга по случаю дня рождения президента.

Украинская коммунисты, в отличие от российских, 23 февраля решили не проводить массовых акций. Зато некоторые депутаты из провластных фракций открыто заявили, что эта дата – не украинская, и праздник является надуманным.

Простые же украинские граждане, не обращая внимание на политиков, уже с утра стекались в магазины за спиртным: как и в России, на Украине 23 февраля – главный мужской праздник, когда сильная половина человечества может отрываться, не рискуя нарваться на семейный скандал.

А российские мужчины, представляющие московскую левую и правую оппозицию, сегодня вышли на улицы столицы в объединенном порыве. «День защитника Отечества объединил всех. Не помню такого, чтобы левые и правые мирно шли вместе под общими лозунгами, – заявил «Новому Региону» лидер партии «Родина» Дмитрий Рогозин. – Считаю, что сегодня начала складываться основа для участия в будущих российских выборах, прежде всего, президентских. Появилась возможность для согласования мнений и нахождения общих позиций…. Хочу подчеркнуть, нынешнее шествие качественно отличается от всех предыдущих. Впервые правые и левые шли вместе. Хотя акция, прямо скажем, массовостью не отличалась, но такая задача и не ставилась». По словам Рогозина, общий праздник объединил всех, включая милицию: «Старшие офицеры приветствовали меня, подходили, поздравляли…».

Устав «заниматься политикой», участники мирно поздравляли друг друга с единственным в году мужским праздником и обсуждали, какие подарки покупать к грядущему Женскому дню. Многие «лечились» от слякотного московского февраля, принимая «фронтовые» сто граммов прямо на свежем воздухе. Милиция в празднике жизни не участвовала, но с завистью смотрела на него сквозь пальцы. Солидные мужчины вели себя спокойно, а на не в меру активных юных лимоновцев смотрели, как престарелые дембеля на зеленую молодежь.

Заканчиваю сегодня работу интернациональный коллектив РИА «Новый Регион» поздравляет всех российских и украинских мужчин с праздником. Сегодня нам можно всё. С праздником, камрады! (см. фото ниже).

Ссылка по теме:

День защитника Отечества объединил в Москве левую и правую оппозицию >>>

Фото с сайта Udaff.com

23 февраля украинские и российские мужчины отрываются, не боясь нарваться на семейный скандал

Киев-Москва, Михаил Рябов

Киев-Москва. Другие новости 23.02.06

День защитника Отечества объединил в Москве левую и правую оппозицию. / Блоку Юлии Тимошенко не нравится автономный статус Крыма. / На Днепре спасли киевлянина-рыболова. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках