российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина в очередной раз заявила о намерении выйти из СНГ

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что в Киеве работают над вопросом прекращения членства в СНГ.

Как передает корреспондент NDNews, Киев в последние годы неоднократно заявлял о прекращении членства в Содружестве независимых государств. Однако потом руководство страны называло свои намеренья «несвоевременными». Сегодня вопрос выходе из СНГ поднят вновь.

«Мы изучаем вопрос выхода , – заявил Климкин. – У нас есть несколько десятков соглашений, которые касаются, например, взаимного признания дипломов, выплат пенсий. И сейчас мы завершаем работу, которая позволит нам урегулировать эти соглашения». Также глава украинского МИД отметил, что лично он является сторонником выхода страны из СНГ, хотя год назад утверждал противоположное.

Эксперты отмечают, что прекращение членства в содружестве ударит по украинским мигрантам, поскольку они потеряют возможность претендовать на работу в странах СНГ, минуя ограничения на миграцию рабочей силы.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 04.10.16

МВФ требует от Украины ужесточить пенсионную реформу. / В Раде предложили отменить безвизовый режим между Украиной и Россией. / СКР возбудил уголовное дело против лидеров украинского «Правого сектора». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках