российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выход Украины из СНГ ударит по трудовым мигрантам

Выход из СНГ скажется на миллионах жителей Украины, поскольку они потеряют возможность претендовать на работу в России и других странах Содружества, минуя ограничения на миграцию рабочей силы. Об этом в эфире «Русской службы новостей» заявил директор Института стран СНГ Константин Затулин.

Он отметил, что угрозы выйти из СНГ стали звучать сразу после того, как в Киеве оппозиция пришла к власти. Однако от практических шагов Украина пока воздерживалась.

Затулин предположил, что вчерашнее заявление секретаря Совбеза Украины Андрея Парубия – игра с участием будущего президента Украины Петра Порошенко. Не исключено, что он хотел бы ответственность за самые непопулярные решения сложить на уходящую администрацию, а затем, когда вступит в должность президента, сделать это предметом торга с Россией, считает Затулин.

«Спешка также может говорить о желании перекрыть границу с Россией, особенно в районе Донецкой и Луганской областей, чтобы завершить зачистку, которая началась сразу после выборов», – приводит слова Затулина РСН. Также эксперт отмечает, что заявление Парубия – это еще не решение государства, и неизвестно, будет ли данное поручение выполняться.

Парубий заявил 26 мая, что на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины было принято решение выйти из СНГ. Он также добавил, что на заседании СНБО было поручено МИДу «ввести визовый режим с РФ».

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 27.05.14

Переработчиков молока подозревают в сговоре из-за снижения закупочных цен в Подмосковье. / В Подмосковье поезд протаранил заглохший на путях грузовик. Из-за аварии опаздывают четыре пассажирских поезда. / Путин уволил начальника полиции по Центральному федеральному округу. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки