российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бабка Параска: народ выйдет на Майдан, и будет революция

Символ «оранжевой революции» бабка Параска снова в Киеве. В зеленом халате и голубой косынке с дюжиной оранжевых ленточек на шее она ходит по улице Банковой рядом с Секретариатом президента – ждет аудиенции. В интервью «Новому Региону» она выразила обеспокоенность сложившейся в стране ситуацией. Но выглядит при этом бабка едва ли не счастливой. Снова митинги речи, разноцветные флаги. Настоящая жизнь!

«Новый Регион»: Почему вы решили снова приехать в Киев?

Бабка Параска: Я приехала в Киев, посмотреть, какая тут обстановка. Услышала, что хотят потоптать «Нашу Украину» вместе с Виктором Андреевичем Ющенко. Я приехала посмотреть на результат, за что мы стояли на Майдане. Мы за эту власть воевали, чтобы нас не уничтожали. А они дальше идут к власти.

«Н.Р.»: Президент пообещал с вами встретиться?

Б.П.: Пообещал, что сегодня, да не знаю, как получится

«Н.Р.»: А Юля?

Б.П.: Я Юлю не видела.

«Н.Р.»: А хотите увидеться с ней?

Б.П.: А чего не хочу. Хочу.

«Н.Р.»: Что вы ей скажете?

Б.П.: Я ей советовать ничего не буду, потому что она сама грамотная. Я думаю, что она поднимет народ, как тогда поднимала за Виктора Андреевича Ющенко.

«Н.Р.»: Вы их все пытаетесь помирить, а они все ссорятся. Почему?

Б.П.: Я не могу сказать почему, бо с ними в креслах рядом не сижу. Виктор Андреевич мне объяснял, что уговаривал Юлю: не подавай в отставку. А она все равно подала.

«Н.Р.»: Как вы думаете, будут они снова вместе?

Б.П.: Я думаю есть Бог высокий на небе, и он им поможет объединиться. Если не объединятся, что будет с народом? Потому что Мороз продал нас за деньги. Народ выйдет на Майдан и будет революция. Народ на Тернопольщине сильно переживает.

«Н.Р.»: Вам президент обещал благоустроить село. Выполнил обещание?

Б.П.: Мне президент ничего не обещал, и я у него ничего не просила. Это журналисты расспрашивали, есть ли у нас в селе дорога. Я сказала, что дороги нет, газа нет. Я на президента не обижаюсь. За два года он не мог Украину поставить на ноги. Кравчук и Кучма так ее развалили. Виктор Андреевич очень много сделал добра. Просто народ не замечает.

Справка «Нового Региона»:

Жительница Тернополя бабка Параска (Параска Королюк) во время «оранжевой революции» провела на Майдане 66 дней, с первого – до инаугурации президента. В 2005 году по случаю Дня независимости Украины бабку Параску за активное участие в «революции» наградили орденом княгини Ольги третьей степени.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 12.07.06

Харьковский горсовет собирается в пятницу поддержать «красно-голубую» коалицию. / Обиженный судья заблокировал счета Черкасской мэрии. / Памятка антиглобалисту: как добраться до Питера без проблем. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках