российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: на Украине достаточно проплатить Майдан, и будут перевыборы

Новый палаточный городок, развернутый на Майдане в Киеве – менее многочисленный, чем в 2004 году, однако подталкивает власть к разгону Верховной Рады и новым выборам. Об этом «Новому Региону» заявил российский политолог Андрей Окара, в эти дни находящийся в Киеве.

По его словам, главное отличие нынешнего Майдана от митингов в 2004 году – отсутствие дальнейшего плана действий у собравшихся в центре столицы.

«Люди реально не знают, чего требовать. Люди собрались, одни вроде бы за роспуск Рады, другие – против», – говорит Окара.

Тем не менее, по мнению политолога, возобновление акций протеста в Киеве подталкивает власть к перевыборам:

«Это заставило власть свыкнуться с мыслью о том, что перевыборы неотвратимы и будут», – утверждает Окара.

«Я слежу по настроению знакомых депутатов, которые против роспуска Рады и за премьера Януковича, которые сильно по деньгам потеряют в случае перевыборов. Если два дня назад они колебались, сегодня они свыклись с возможностью перевыборов», – добавил эксперт.

В то же время, Окара считает, что Партия Регионов ошибочно развернула палаточный городок у стен Верховной Рады:

«Смысловой центр все-таки на Майдане, здесь умеют превращать драматическую интригу в политтехнологию», – заключил эксперт.

Киев, Михаил Рябов, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 15.07.06

На киевском Майдане лечат СПИД (ФОТО). / В Балаклаве выступит группа «ДиДюЛя». / Ани Лорак: мне нужны аплодисменты, хоть ты тресни. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках