российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве начался сбор подписей за разделение Западной и Восточной Украины

Активисты Евразийского союза молодежи 16 июля около Верховной Рады начали сбор подписей за проведение референдума по «размежеванию» западной и восточной частей Украины. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ЕСМ.

«16 июля мы начинаем сбор подписей у Верховной Рады за проведения референдума по вопросу Размежевания», – сообщили в пресс-службе.

«Для решения нынешнего бесконечного политического кризиса украинской государственности ЕСМ предлагает Размежевание. Западная Украина, тяготеющая к Западу, отделяется от Восточной и вступает в Евросоюз. Восточная, объединяется в евразийские интеграционные структуры и в Союз России и Беларуси. Границей, отделяющей эти образования, может стать старая геополитическая граница Рижского Договора 1921 года, т.н. «Линия Сталина», – считают в ЕСМ.

Представители организации также полагают, что к Восточной Украине могут присоединиться в качестве анклава Закарпатье и Буковина – «области, большинство населения которых составляют православные христиане».

«В противном случае нашу страну ждёт гражданская война, возможная натовская оккупация, следом за которой в Восточной Украине безусловно начнётся партизанская война», – подчеркнули в ЕСМ.

Евразийцы считают проведение референдума по разделению Украины реальным:

«Сама украинская независимость с юридической точки зрения тоже нелегитимна, потому что она нарушила результат прямого волеизъявления народа (большинство жителей УССР проголосовало на общесоюзном референдуме за сохранения Союзного государства)», – отмечают в ЕСМ.

«Евразийский Союз Молодёжи Украины не видит другого выхода мирного бескровного решения сегодняшнего кризиса кроме Размежевания. Держаться за нелегитимную «всеукраинскую» государственность в такой ситуации не имеет никакого смысла», – уверены евразийцы.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.07.06

17 июля в Киеве ожидаются следующие события. / Белорусские рокеры: уровень свободы всюду один и тот же (ФОТО). / Эксперт: на Украине достаточно проплатить Майдан, и будут перевыборы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках