российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симоненко: «Наша Украина» и БЮТ признали «красно-голубую» коалицию

Лидер украинских коммунистов Петр Симоненко утверждает, что «Наша Украина» и Блок Юлии Тимошенко признали законность «красно-колубой» коалиции в Верховной Раде. Об этом Симоненко заявил, комментируя результаты согласительного совета представителей парламентских фракций.

«Политики НУ и БЮТ признали, что антикризсная коалиция существует», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Симоненко, коалиция предложила БЮТ и НУ участвовать в формировании комитетов Верховной Рады:

«Мы предлагаем НУ и БЮТ 11 комитетов и 1 комиссию по вопросам приватизации», – подчеркнул он.

«Меня очень волнует, что НУ и БЮТ не подали предложения относительно представительства своих фракций в комитетах ВР. По сути, они блокируют работу парламента и формирование комитетов», – добавил Симоненко.

Лидер коммунистов также отметил, что «если будет наработано несколько постановлений относительно распределения комитетов, то завтра эти постановления в демократическом порядке будут ставиться на голосование».

В то же время, представители Блока Юлии Тимошенко слова Симоненко о признании новой коалиции опровергают: «Мы не признали существование антикризисной коалиции», – заявил депутат Александр Турчинов.

«Только сегодня в 24:00 заканчивается срок существования демократической коалиции, это грустный факт, но это факт, и только завтра у антикризисной коалиции есть шанс легализироваться», – пояснил он.

Турчинов также заявил, что БЮТ недоволен предлагаемым распределением комитетов в Верховной Раде:

«Нам предлагают комитеты, которые не интересуют коалицию, и они нам их скидывают с барского плеча», – считает представитель БЮТ.

В частности, Турчинов утверждает, что «красно-синие» предложили оппозиции Комитет по вопросам охраны здоровья, Комитет по делам культуры, молодежи и спорта и т.д. В то же время, Турчинов настаивает, что оппозиции должна иметь контроль над финансовой системой и правоохранительными органами.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 17.07.06

Жители Хабаровска хотят, чтобы Александр Лукашенко стал президентом России. / В Киеве загорелся центр «Мандарин-плаза». / Через месяц в России исчезнет отечественная водка, предупреждают производители алкоголя. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках