российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович не станет премьером, если завтра в Киеве выпадет снег

Новая «красно-голубая» коалиция Верховной Рады выдвинула кандидатуру Виктора Януковича на пост премьер-министра Украины. Для половины страны Янукович – антигерой «оранжевой революции». Сможет ли Виктор Ющенко добиться смены Януковича на другую кандидатуру, и согласится ли на это Партия Регионов? Об этом «Новый Регион» спросил депутатов украинского парламента.

Владимир Рыбак, Партия Регионов

«Мы не рассматриваем такой вопрос о замене кандидатуры премьера на другую кандидатуру. Мы не на рынке, чтобы удовлетворять личные амбиции или чьи-то желания. Партия Регионов должностями не торгует.

Янукович насильственным путем был отстранен от своей деятельности «оранжевой» командой, хотя доказал, что умеет решать все вопросы. Именно его мы будем рекомендовать на пост премьера».

Александр Голуб, Коммунистическая партия:

«Янукович имеет все шансы стать премьером от антикризисной коалиции. Переиграть ситуацию уже маловероятно. Единственное, что может сделать президент – это тянуть с представлением кандидатуры Януковича, как бы, предоставляя возможность Еханурову действовать в статусе исполняющего обязанности. Но все равно, он обязан будет внести кандидатуру Януковича на голосование в Верховную Раду.

Безусловно, попытки не утвердить премьера, которого предлагает сложившееся большинство ВР, приведет к импичменту президента Ющенко. Но я думаю, что до 25 числа вопрос премьерства Януковича будет решен».

Иван Бокий, фракция СПУ:

«А какой выход? Станет, естественно. Ничего «переиграться» не может, уже некому «переигрывать». До 28 июля Янукович точно станет премьером.

Конституция не дает президенту возможности отказать. И Верховная Рада может и сама в крайнем случае утвердить премьера. Президент в этой ситуации исполняет роль почтальона. В парламентско-президентской республике президенту не дается право выбора, потому что это право выбора коалиции. А он просто вносит, и все».

Роман Зварыч, «Наша Украина»

«Я не исключаю возможности замены кандидатуры Виктора Януковича, как и не исключаю, что завтра в Киеве может выпасть снег».

Анатолий Семинога, Блок Юлии Тимошенко:

«БЮТ ни при каких раскладах не по дороге с Партией Регионов, даже если они поменяют кандидатуру Януковича.

«Наша Украина», конечно, имеет право вести переговоры и решать, с кем им по дороге. Я не исключаю, что такие переговоры ведутся. Здесь все зависит от воли самого президента».

Киев, Июль, Анна Сергеева, Любовь Уварова

Киев, Июль. Другие новости 18.07.06

МИД России требует отменить запрет на въезд на Украину журналисту Михаилу Леонтьеву. / Инициаторы референдума о размежевании Украины намерены собрать 1000000 подписей. / МЧС Украины готовится к новым случаям птичьего гриппа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках