российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр экономики Украины: а мы ведь можем рассказать, что Россия разбавляет нефть водой

Министр экономики Украины Арсений Яценюк выступает против торговых войн с Россией. Об этом он заявил в интервью корреспонденту «Нового Региона», комментируя начавшееся в России антидемпинговое расследование в отношении украинских металлургов.

«Я не думаю, что очень приемлемо, чтобы по Киеву ездили машины, условно говоря, которые бы рассказывали о том, что из России приходит, например, нефть, разбавленная водой. Поэтому, когда по Москве такие вот машины рассказывают о том, что из Украины поставляют радиоактивные трубы, это вопрос вне экономических отношений, и я их не могу комментировать как министр экономики. Я их могу комментировать только как гражданин Украины», – заявил Яценюк.
«Мы против объявления любой торговой войны. По холодному прокату и по трубам сейчас там внутри очень непростая ситуация. Вы же понимаете, что это объективно ударит по российской промышленности и по российским газовикам», – добавил министр экономики Украины.

Арсений Яценюк сообщил также, что премьер-министр Украины обратился к Михаилу Фрадкову с просьбой взвешенно отнестись к проведению расследования в отношении украинских металлургов.

«Но Украина будет защищать каждый доллар своего экспорта. Мы не хотим это афишировать и делать на этом пиар. Мы будем тихо, спокойно делать свою работу», – подчеркнул Яценюк.

Ссылки по теме:

Губернатор Запорожья: от российских антидемпинговых расследований против Украины страдают обе стороны >>>

Россия может запретить ввоз металлопродукции с Украины >>>

Украинские металлурги: введение Россией квот на прокат ударит по российскому потребителю >>>

Украинские металлурги: если нас вытеснят с российского рынка, место займут турки, китайцы и малазийцы >>>

Киев, Июль, Любовь Уварова

Киев, Июль. Другие новости 27.07.06

Украина хочет участвовать в разработках газовых месторождений России. / В Черкассах прекращена забастовка троллейбусников. / В Киеве построят новую спортивную арену для баскетбола. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках