российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко вышел из себя на круглом столе с участием Януковича

В Секретариате президента Украины в эти минуты проходит круглый стол с участием Виктора Ющенко и его оппонентов из Верховной Рады. Собравшиеся пытаются найти выход из политического кризиса на Украине, передает корреспондент «Нового Региона».

Ющенко по очереди предоставил слово присутствующим, выступления Виктора Януковича, Юлии Тимошенко и других политиков заняли около 3 часов. После этого Ющенко выступил с резкой речью в ответ на слова своих оппонентов, которых обвинил в организации акций протеста в Киеве:

«Почему там люди стоят? Они хотят изменить мысли Ющенко? Привезенные сюда, прикормленные, проплаченные. Для чего это шоу? Давайте спокойно поговорим, не надо давить», – обратился Ющенко к своим оппонентам.

Ющенко подчеркнул, он имеет право распустить парламент, так как Верховная Рада не сформировала правительство в необходимый срок.

«Я выполню свое конституционное право, и мне никто не будет указывать, как поступать», – подчеркнул президент.

«Вопрос не в том, кто возглавит будущее правительство, а вопрос в том, какой курс будет реализовывать эта команда. А мы потом скажем, будет ли это та политика, ради которой был Майдан, который возвеличил украинскую нацию», – добавил Ющенко.

Глава государства также упомянул языковую проблему:

«Ну нет ее, нет, давайте будем откровенными», – заявил он.

В то же время, Ющенко считает, что на Украине существует проблема Православной Церкви:

«Мы не имеем духовного сувернитета», – считает президент.

Ющенко напомнил, что нынешние противники вступления Украины в НАТО при президенте Леониде Кучме голосовали в Верховной Раде за интеграцию в альянс:

«Когда 363 голоса голосовали за европейский курс, когда 262 голоса голосовали за евроатлантический выбор, когда все хорошо понимают, что этот путь требует от нас столько времени, внутренних нормативных шагов, мы лукавим и говорим про референдум. Почему мы возвращаемся к тому, что уже было и лукавим?» – выразил недоумение президент.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.07.06

Сторонники Януковича крушат палатки «Поры» на Майдане. / Патриарх Алексий II не собирается на Украину. / 28 июля в Перми пройдет съезд «черных пиарщиков». Представители «традиционного» PR: «Надо вызвать милицию!». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках