российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В БЮТ считают, что Янукович моет рот после того, как поговорит по-украински

Члены нового правительства Украины неуважительно относятся к государственному языку. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Левко Лукьянченко, лидер партии «Собор», входящей в Блок Юлии Тимошенко.

«Нынешнее правительство – сборная СССР, Украина – не их Родина, это – население и территория, которой они хотят управлять. Они говорят слова на украинском языке, а потом бегут в умывальник полоскать рот», – сказал Лукьянченко, передает корреспондент «Нового Региона».

«340 лет Украина была под московской оккупацией. Можно много услышать, что независимость упала нам с неба, но на самом деле за нее боролись несколько поколений. Мы – уникальная нация, потому что, получив независимость после рабства, страну не возглавили патриотические силы. 15 лет мы не имеем патриотического парламента и патриотической власти», – добавил представитель «Собора».

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 21.08.06

«Пророссийский» Кравчук не отказался от поддержки «киевского патриархата». / Пассажиры поездов, опаздывающих в Екатеринбург, вынуждены питаться «чем придется». Страдают и взрослые, и дети. / Взрывы в Новобогдановке вынудили тысячи курортников сутками жить на железнодорожном вокзале Симферополя (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках