российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе пройдет митинг «Долой независимость от России!»

В День независимости Украины 24 августа в Симферополе пройдет митинг под лозунгом «Долой независимость от России!». Об этом «Новому Региону» сообщила лидер крымского отделения молодежного Фронта «Прорыв» Надежда Полякова.

По ее словам, активисты «Прорыва» намерены провести акцию в 13:00 рядом со зданием представительства президента Украины в Крыму.

«Сюда мы приведем собак, специально обученных кинологами. Собаки будут одеты в кафтанчики цветов украинского флага, а также флага крымско-татарского меджлиса. По команде кинологов собаки будут лаять на флагшток с российским и Андреевским знаменами. Эти собаки в кафтанчиках будут символизировать политику Украины и меджлиса по отношению к России и Черноморскому флоту», – пояснила Полякова.

По ее словам, местные власти выступили против проведения акции, однако «Прорыв» все равно намерен провести митинг:

«Власти чинят препятствия, нас обзванивают представители СБУ, но равнодушными и пассивными оставаться уже нельзя. В Крыму у нас забирают все, что связано с нашей историей, землей наших предков», – утверждает Полякова.

«Я знаю, что против митинга за воссоединение Крыма с Россией выступил и глава севастопольской администрации Сергей Куницын. На выборы он шел под пророссийскими лозунгами, однако как только пришла «оранжевая власть», Куницын стал советником Ющенко. Во время конфликта с Тузлой он бегал в форме пограничника и махал палкой в сторону российской Тамани. Это дико и глупо. Человек пытается выслужиться, но таких, как он, не уважает ни киевская власть, ни крымчане», – заключила Полякова.

Ссылка по теме:

Митинг за воссоединение Крыма с Россией пройдет в Севастополе на День независимости Украины >>>

Cимферополь, Михаил Рябов

Cимферополь. Другие новости 22.08.06

В Черном море завершились военные учения (ФОТО). / Путч и независимость Украины. / На Запорожском титано-магниевом заводе погиб работник. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках