российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выборы мэра в Черкассах снова нет денег

Под угрозой срыва оказалась третья попытка избрания мэра Черкасс, передает корреспондент «Нового Региона».

Хотя территориальная городская комиссия после вмешательства представителей ЦИК и президентского Секретариата назначила дату повторных выборов мэра на 5 ноября и уже провела регистрацию кандидатов, депутаты горсовета пока не утвердили смету выборов.

Как сообщили «Новому Региону» в горизбиркоме, по предварительным подсчетам, очередное народное волеизъявление обойдется городской казне в 1 млн. 133 тыс. грн., из них 900 000 грн. пойдут на зарплату для работников участковых избирательных комиссий. Некоторые местные политики уже высказывались в том духе, что в канун отопительного сезона у города есть «более серьезные проблемы, нежели выборы». Согласятся ли депутаты горсовета выделить деньги на выборы или предпочтут сначала решить проблемы долгов за энергоносители, никто сейчас не берется прогнозировать.

Однако подготовка к выборам мэра в Черкассах взята на контроль Центроизбиркомом, а губернатор Александр Черевко заявил, что «предоставить черкасщанам возможность реализовать свое конституционное право – дело принципа».

Желающих побороться за мэрское кресло на этот раз оказалось 23 человека.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 29.09.06

Ющенко уже плевать на Украину. / На трассе Харьков-Симферополь в дерево врезался пассажирский автобус. Пострадали киевляне. / Контрабанды оружия из Приднестровья не обнаружено, утверждает британский эксперт. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках