российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине снова подорожает горилка

В связи с увеличением цены на спирт с января 2007 года на Украине подорожает водка, об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Ассоциации «Союза оптовиков и производителей алкоголя и табака» (СОПАТ) Владимир Демчак.

Как передает корреспондент «Нового Региона», он напомнил, что на сегодняшний день цена за 1 декалитр спирта составляет 46 грн. (примерно $ 9).

«В среднем цена в рознице за бутылку 5,0 увеличится на 1,2 грн. (примерно на $ 0,24). Это с условием проектирования прямой зависимости между сырьем и стоимостью готовой продукции», – заявил Демчак.

Он отметил, что в жизни все намного сложнее, потому что на ценообразование влияет слишком много факторов.

«Мы придерживаемся мысли, что подорожание будет на уровне 1,5 грн. (примерно $ 0,3). Но произойдет это не раньше 1 января», – добавил директор СОПАТ.

Он пояснил, что во время основного потребительского сезона украинские производители вряд ли рискнут поднять цену на горилку, чтобы не потерять потребителя. При этом Владимир Демчак подчеркнул, что по другим ассортиментным группам алкоголя для подорожания нет причин, если правительство в рамках пока незавершенного бюджетного процесса не поднимет акцизные сборы.

Ссылка по теме:

С 1 апреля на Украине подорожает горилка >>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 24.10.06

Во Львове галичане «расстреляли» голубя мира. / Молдавия пожаловалась ОБСЕ на украинских и российских железнодорожников. / Витренко подает в суд на Юрия Луценко. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках