российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Россия ругаются из-за Павловского

Министерство иностранных дел Украины сегодня выступило с официальным комментарием относительно запрета на въезд на Украину политтехнологу Глебу Павловскому. Украинские чиновники критикуют официальную позицию России, так как ранее МИД РФ заявил, что объявление Павловского персоной нон-грата – «порочная практика».

«Вызывает удивление квалификация российской стороной запрета на въезд на въезд в Украину господину Глебу Павловскому как недружественной акции», – говорится в заявлении МИД Украины, текстом которого располагает «Новый Регион».

По данным МИД Украины, Павловский был объявлен персоной нон-грата, исходя из «конкретных фактов деятельности» и «его «взноса» в развитие дружественных отношений между Россией и Украиной».

«Господин Павловский перешел ту грань, которая отделяет политические консультации от вмешательства во внутренние дела иностранного государства», – подчеркнули в МИД Украины.

Украинские чиновники также напомнили, что Павловскому в качестве исключения была предоставлена возможность въехать на Украину 21 октября, чтобы забрать из Одессы больного отца.

В то же время, украинское внешнеполитическое ведомство намекнуло российским коллегам, что на территории РФ скрываются опальные украинские чиновники (речь идет о должностных лицах, против которых начались гонения после «оранжевой революции»).

«Хотелось бы узнать, как квалифицируется российской стороной практика предоставления убежища гражданам Украины, что нарушили закон, против которых возбуждены уголовные дела и которые находятся в розыске?» – отмечается в заявлении МИД Украины.

Ссылки по теме:

СБУ на пять лет запретила Глебу Павловскому въезд на Украину. Янукович не помог политтехнологу >>>

Глеб Павловский: отсрочка приговора >>>

Украинские политологи: Тарасюк рекламирует Павловского >>>

Глеб Павловский: «Ющенко – аутсайдер, Тимошенко – кошмар для инвесторов» >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.11.06

Крейсер «Москва» для президента Ющенко. / «Оранжевым» не удалось создать парламентскую комиссию по Черноморскому флоту. / Белград не позволит Косово стать прецедентом для Приднестровья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках