российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины: теракта в Севастополе не было

Министерство обороны Украины не рассматривает версию, согласно которой сегодняшнее отключение водоснабжения в Севастополе произошло вследствие загрязнения воды террористами. Об этом «Новому Региону» заявил Андрей Лысенко, начальник управления пресс-службы Минобороны Украины.

«Версия теракта вообще не рассматривается», – сказал он.

«На протяжении последних нескольких дней в Севастополе шли проливные дожди. Одна из версий – потоки воды смыли в водохранилище отходы из городской свалки. В воде обнаружили вещества, непригодные для здоровья», – добавил Лысенко.

Напомним, что ранее версию о теракте также опроверг командующий Черноморским флотом России адмирал Александр Татаринов.

Между тем, по Севастополю продолжают распространяться слухи о том, что в водопроводной воде обнаружен бензол или ртуть. городские власти называют другую версию: загрязнение произошло из-за возможного попадания в пруд-отстойник минеральных удобрений или канализационных стоков.

Официальных данных экспертизы проб воды до сих пор нет.

Следует отметить, что вчера директор ФСБ Николай Патрушев заявил о том, что его ведомство располагает информацией о намерениях террористов совершить теракты на гидротехнических сооружениях на юге России. Николай Патрушев отметил, что в качестве целей террористами определены Волгоградское водохранилище и Цимлянский гидроузел Ростовской области, а также ряд объектов в Саратовской области и Дагестане.

Ссылки по теме:

Глава ФСБ РФ ждет теракты на главных гидроузлах России >>>

Севастополь отключен от водоснабжения. По городу ползут слухи о теракте >>>

Черноморский флот опровергает версию о теракте в Севастополе >>>

Из-за ЧП с водой в Севастополе закрывают школы и детские сады >>>

МЧС: В Севастополе нет отравившихся водой >>>

Киев, Анна Лесина

Киев. Другие новости 09.11.06

Министр обороны Украины сожалеет об отставке Рамсфельда. / Украина: претензии России к украинскому мясу и молоку справедливы. / Певца Валерия Леонтьева обшмонала крымская таможня. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках