российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российское посольство: Максим Курочкин находится в киевском СИЗО

Приехавший сегодня на Украину и задержанный украинскими правоохранителями российский бизнесмен Максим Курочкин в настоящий момент находится в следственном изоляторе города Киева, где он может пробыть еще трое суток. Об этом «Новому Региону» сообщил консул России на Украине Борис Зубков, комментируя сообщение украинских СМИ об исчезновении Курочкина после задержания.

«Он в СИЗО киевском», – сказал Зубков.

«Никуда он не пропал. Нас главное следственное Управление МВД Украины в Киеве информировало, что он задержан и содержится. Все в рамках закона», – добавил консул.

По словам Зубкова, Курочкин может находиться в СИЗО трое суток до решения суда об избрании меры пресечения:

«Пока задержание предварительное, дальнейшее содержание под стражей – по решению суда», – сообщил консул.

Напомним, что российский бизнесмен, бывший руководитель украинской общественной организации «Российского клуб» сегодня был задержан в киевском аэропорту. После победы «оранжевой революции» Курочкин был объявлен в международный розыск по обвинению в вымогательстве.

Сам Курочкин опровергает обвинения в свой адрес и называет в числе своих главных оппонентов министра МВД Украины Юрия Луценко. Российский бизнесмен даже заявил о создании фонда, который будет расследовать факты коррупции в МВД Украины.

Курочкин ранее публично заявлял, что докажет свою невиновность на Украине и возобновит деятельность «Российского клуба». По некоторым данным, российский бизнесмен связан с высшим руководством России, и на возрожденный «Российский клуб» будет возложена задача препятствовать деятельности «оранжевых» украинских бизнесменов в России. Исходя из этого, арест Курочкина может серьезно осложнить российско-украинские отношения накануне визита Владимира Путина в Киев.

Ссылка по теме:

Максим Курочкин приехал на Украину как посланник Путина >>>

Украинский бизнес не будет антироссийским. Или его не будет вообще >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.11.06

Парламентарии России, Молдавии, Украины и Приднестровья должны объединить усилия в приднестровском урегулировании – Наталия Нарочницкая. / 100 дней правительства Януковича названы днями лжи и предательства. / Когда на Украине начнется «ядерная война»?. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках