российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рейтинги Януковича и Партии Регионов начинают уменьшаться

Социологи фиксируют снижение рейтинга нового украинского премьера Виктора Януковича и возглавляемой им Партии Регионов. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного компанией «ФОМ-Украина».

Согласно данным исследования, если в августе за Партию Регионов были готовы проголосовать 37.5% избирателей, то в настоящий момент эту политическую силу поддерживает только 27.6% опрошенных.

Также несколько снизился рейтинг Блока Юлии Тимошенко – с 17.3% в августе до 16.7%.

А вот блок «Наша Украина» немного увеличил свою популярность – с 9.9% до 10.4%.

Между тем, среди украинских избирателей резко выросло число тех, кто на выборах не поддержал бы ни одну из политических сил – если в августе таковых было 7.1%, то сейчас уже 13.8%.

«Это можно объяснить политической апатией населения», – пояснил глава «ФОМ-Украина» Александр Бухалов, передает корреспондент «Нового Региона».

Примечательно, что в настоящий момент на Украине падают рейтинги не только партий, но и их лидеров.

Так, если в августе на президентских выборах за Виктора Януковича были готовы проголосовать 35.2%, то сейчас таких только 28.6%.

Рейтинг Виктора Ющенко также снизился с 15.5% до 12.5%.

А вот Юлия Тимошенко несколько увеличила свою популярность – с 15.3% до 15.5%.

Исследование проводилось в период с 29 октября по 7 ноября. Было опрошено 2 тысячи респондентов в 160 населенных пунктах Украины.

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 21.11.06

Мэрия Киева хочет компенсировать повышение тарифов 300 тысячам семей. / Эксперт: Курочкин хотел скандала в Киеве, и он его получил. / Рогозин в Киеве заговорил про отделение Москвы от России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках