российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура Украины считает нападения на офисы партий хулиганством

Нападение группы неизвестных на офис Прогрессивной социалистической партии Наталии Витренко и избиение ее активистов, которое произошло в центре Киева 25 сентября, является обычным хулиганством. Такое заявление содержится в ответе Генеральной прокуратуры Украины на обращение ПСПУ с просьбой найти организаторов и исполнителей нападения.

«Мы получили ответ из Генпрокуратуры, где было зафиксировано, что нападение на наш офис квалифицируется как хулиганство, так как якобы никакие политические мотивы не установлены», – рассказала Витренко «Новому Региону».

По ее словам, такой ответ Генпрокуратуры свидетельствует о нежелании властей расследовать нападение на офис оппозиционной политической силы.

«Разгромлен офис, один из пострадавших стал инвалидом, ему предстоит еще одна тяжелейшая операция, и это квалифицировать как хулиганство?! На месте преступления нашла 7 металлических труб, брошенных нападавшими, да это же орудия убийства!» – добавила Витренко.

Как сообщал «Новый Регион», 25 сентября приблизительно в 19:00 в офис партии Наталии Витренко в центре Киева ворвалось два человека в масках, которые были вооружены металлическими трубами. В этот момент в помещении находилось два активиста ПСПУ – Вера Арзамасцева и Сергей Пирменов, которые были жестоко избиты. Применов в последствии перенес тяжелую операцию, медики сделали ему трепанацию, так как череп пострадавшего был проломлен в нескольких местах.

Правоохранительные органы Украины до сих пор не установили личности нападавших и квалифицируют нападение как хулиганство.

Ссылки по теме:

Нападавших на офис Витренко в Киеве засняли на камеру (ФОТО) >>>

Ющенко в скорби по Политковской забыл свои грехи >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.11.06

На Украине стартовал SMS-марафон для помощи новорожденным. / Правозащитники заявляют о беспределе в украинских тюрьмах. / Участники митинга на Майдане идут к Секретариату Ющенко (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках