российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слиска с Мартынюком поговорят о погоде и Черноморском флоте

5 декабря в Киеве пройдет седьмое заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной Рады Украины и Федерального Собрания Российской Федерации. Для этого в Киев приедет группа российских парламентариев во главе с вице-спикером Государственной Думы Любовью Слиской. Корреспондент РИА «Новый Регион» поинтересовался у экспертов, какие главные вопросы необходимо обсудить парламентариям России и Украины.

Сергей Марков, директор российского Института политических исследований считает, что главное, чего стоит ожидать от этой встречи – это восстановление отношений между странами, разрушенных оранжевой администрацией.

«Сейчас все насущные вопросы опять будут опять положены на стол переговоров. Это возвращение к нормальному переговорному процессу, в широком формате. Я полагаю, что будет создан перечень проблем, которые должны быть обсуждены. Создание свободных экономических зон, таможенного союза, вопросы создания совместных корпораций, широкий комплекс гуманитарных вопросов, В общем – весь комплекс вопросов, который выбросила безумная оранжевая команда», – считает Марков.

Также немаловажным аспектом Марков считает «прекращение издевательства на границе в поезде, когда таможенники два раза будят пассажиров для прохождения контроля».

Политолог Андрей Окара в интервью корреспонденту «Нового Региона» не без доли юмора предположил, что Любовь Слиска будет обсуждать со своими украинскими коллегами «необычайно теплую погоду, установившуюся в украинской столице».

«Депутаты могут обсудить перспективы пребывания Черноморского флота, цены на нефть, вопросы гуманитарного сотрудничества, вопросы конфигурации постсоветского пространства. Думаю, встреча будет знаковой, потому что в эти дни исполняется 15 лет со дня прекращения существования советского союза. Соответственно, одной из тем должна стать дальнейшая работа в рамках СНГ. И что делать после встречи в Минске», – добавил также Андрей Окара.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 04.12.06

Глава ЦИК ПМР сообщил о полной готовности к проведению выборов президента. / Разрушительное сочетание «Кока Колы» и «Ментоса» (ФОТО). / Украина: рейдеры добрались до интернета. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках