российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины назвал Смирнова «президентом в кавычках»

Украина не признает выборы президента Приднестровья и считает их противоречащими международным нормам и стандартам. Об этом говорится в заявлении МИД Украины, текстом которого располагает «Новый Регион».

«Международное сообщество, в том числе и Украина, считает эти выборы и их последствия нелегитимными и не признает их», – говорится в тексте документа.

«Как «президентские выборы», так и недавний «референдум», который проходил в сентябре, противоречат международным нормам и стандартам, принципам ООН и ОБСЕ, а потому являются нелегитимными, а также такими, что не способствуют урегулированию приднестровского конфликта в целом», – подчеркивается в заявлении МИД Украины.

«Украина еще раз заявляет о необходимости решения приднестровской проблемы мирным путем на основе соблюдения принципов обеспечения территориальной целостности и суверенитета Республики Молдова», – говорится в заявлении украинского внешнеполитического ведомства.

В МИД поясняют, что официальных наблюдателей Украина на выборы в Приднестровье не направляла, а присутствовавшие в Тирасполе украинские политики приехали туда как частные лица.

«Украина призывает как можно быстро возобновить переговоры в формате «5+2», инициированные украинским Планом приднестровского урегулирования президента Виктора Ющенко», – отмечается в заявлении.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.12.06

В Приднестровье прошел массовый митинг в поддержку вновь избранного президента (ФОТО). / Украина достроит Одесса-Броды до Плоцка и заполнит казахской нефтью. / Ющенко хочет изменить историю, язык и веру Украины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках