российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вокруг агентства «Росбалт-Украина» разгорается скандал

С сегодняшнего дня не доступен сайт информационного агентства «Росбалт-Украина». Причина отсутствия ресурса в Сети – конфликт между российским руководством «Росбалта» и украинским соучредителем агентства Натальей Ревской, которая на днях уволилась с должности генерального директора «Росбалт-Украина».

В интервью «Новому Региону» экс-директор «Росбалт-Украина» пояснила, что сайт украинского филиала был создан, зарегистрирован на ее имя и поддерживался по ее инициативе и за ее же средства финансировался с 1 августа. Перед увольнением Ревской у нее возник финансовый конфликт с отдельными представителями российского руководства «Росбалта», и она решила не передавать ресурс новому коллективу, пока не посчитает инцидент исчерпанным.

«Если конфликт будет исчерпан – я отдам им сайт», – сказала Ревская.

О серьезности противоречий между бывшим директором «Росбалт-Украина» и представителями российского руководства свидетельствует следующая фраза Ревской:

«Мне уже намекнули, что меня могу вывезти в лес и там поговорить со мной по-другому. Но я предупредила: если это случится, они не только не получат сайт, будет скандал, будет жарко небу», – утверждает экс-руководитель «Росбалт-Украина».

Между тем, новый гендиректор «Росбалт-Украина» Дмитрий Белянский ситуацию драматизировать не склонен:

«Сегодня в «Росбалт-Украина» проходит переформатирование деятельности, связанное как со сменой менеджмента, так и подготовкой к реализации наших новых планов», – пояснил он отсутствие сайта в Сети.

«На обычной работе агентства это никак не отразилось – новости украинских корреспондентов можно читать на главном сайте «Росбалта», а украинские СМИ получают их выпусками, в 13.00 и 17.00 соответственно», – добавил Белянский.

«Собственный сайт у «Росбалт-Украина», конечно же, будет, но другой. Отвечающий новым планам и амбициям. Думаю, вскоре вы его увидите», – пообещал новый руководитель агентства.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.12.06

Черкасские школьники учатся с риском для жизни. / Дмитрий Швец может вновь возглавить Совет предпринимателей Украины. / Эксперты: рейдеры атакуют каждое второе предприятие на Украине. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках