российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Визит Путина на Украину готовится в атмосфере беспрецедентной открытости

Подготовка к визиту президента России Владимира Путина на Украину проходит «в обстановке беспрецедентной открытости», по крайней мере, с украинской стороны.

Об этом заявил сегодня директор международных программ украинского Центра Разумкова Валерий Чалый, выступая в Киеве на заседании круглого стола «Украина-Россия: двусторонние взаимоотношения в контексте европейской и евроатлантической интеграции».

По словам Чалого, на сайте президента Украины Виктора Ющенко по поводу грядущего визита российского коллеги сейчас выложено столько информации, что умеющие читать между строк без всякого труда могут составить для себя полное представление о программе визита.

«А дипломаты все умеют читать между строк», – отметил эксперт, добавив, что такая открытость может свидетельствовать о переходе двусторонних отношений на новый уровень.

Чалый также заявил, что уровень взаимозависимости Украины и России очень высок, передает корреспондент «Нового Региона».

Между тем, по мнению эксперта, Россия может дестабилизировать обстановку на Украине буквально «путем принятия двух-трех решений».

Но и Украина при желании способна «сильно усложнить жизнь России».

Эксперт призвал участников круглого стола отдавать себе в этом отчет и «действовать осторожно».

Что касается подготовки к визиту президента РФ, то открытость здесь все же – понятие относительное.

Причастные к процессу эксперты и дипломаты по-разному отвечают на вопрос о том, каких конкретных результатов можно ожидать от начала работы межгосударственной комиссии «Ющенко-Путин».

Так, первый заместитель главы украинского МИДа Владимир Огрызко сообщил журналистам, что в ходе визита будут подписаны пять документов в политической и в гуманитарной сферах.

Однако говорить более подробно об этих документах дипломат не стал, заметив, что «работа над ними еще продолжается».

Ссылка по теме:

Ющенко запросил биографию Путина >>>

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 14.12.06

Спекулянт Ющенко заявил о недопустимости спекуляций вокруг Черноморского флота. / Виктор Ющенко хочет прекратить ералаш Януковича. / Правительство Януковича: русскую культуру на Украине поддерживать незачем. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках