российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В МИД Украины объявили противников НАТО агентами Москвы

В дипломатической академии при МИД Украины сегодня был экстренно собран круглый стол, на котором политические эксперты, преимущественно представляющие прозападный лагерь, делали заявления относительно референдума по НАТО в Крыму, передает корреспондент «Нового Региона».

«Референдум говорит о том, что в Украине продолжают банально покупать политиков, которые проводят банально антиНАТОвскую кампанию», – заявил Александр Палий, эксперт института внешней политики при дипломатической академии МИД Украины.

«Референдум в Крыму, его результаты, которые нарисовали, что якобы явка была более 58% избирателей, явно свидетельствуют о заведомой фальсификации, потому что в действительности на этот референдум пришло не более 10% граждан. Такой политик как Грач – его спонсоры находятся за пределами Украины», – добавил Палий.

«Все разговоры в Украине по НАТО, а также проведение подобных референдумов в Крыму инспирируется извне. Люди, которые это делают, – агенты других государств, которые очень далеки от национальных интересов Украины», – поддержал своего коллегу посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Владимир Василенко.

После этих слов присутствующий на заседании украинский политолог Михаил Погребинский встал со своего места и молча покинул зал. Погребинский не стал объяснять журналистам причину отказа от участия в круглом столе, однако известно, что этот эксперт не является сторонником членства Украины в альянсе.

Между тем, участники круглого стола решили продолжить заседание, несмотря на уход Погребинского.

Ссылки по теме:

Крым объявил, что Украина пойдет в НАТО без полуострова >>>

Референдум по НАТО в Крыму – ультиматум Киеву >>>

В Севастополе тоже митингуют против НАТО и Ющенко >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.12.06

В Черкассах впервые предпринимателя посадили за уклонение от уплаты налогов. / МИД Украины начал рисовать увеличение числа сторонников НАТО. / Виталий Третьяков: олигархи из России поддерживают антироссийскую истерию в Киеве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках