российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты встретят Путина в Киеве пикетами

21 и 22 декабря в Киеве активисты украинских националистических организаций намерены провести акции, приуроченные к визиту на Украину президента России Владимира Путина, передает корреспондент «Нового Региона».

Так, в четверг в 12:00 пройдет первый пикет около посольства России. Участники акции намерены потребовать от Путина признать, что Голодомор 1932-33 годов был геноцидом украинской нации.

«По оценкам экспертов, число жертв московской оккупации Украины в XX столетии составляет более 20.5 миллионов мертвых украинцев», – утверждают организаторы пикета.

«Главной предпосылкой развития добрососедских российско-украинских взаимоотношений является публичное признание вины перед украинской нацией со стороны руководства Российской Федерации и отказ Москвы от имперской политики», – подчеркивают организаторы.

Второй пикет, приуроченный к визиту Путина в Киев, состоится непосредственно в день приезда российского президента – 22 декабря. На этот раз националисты намерены митинговать рядом с Мариинским дворцом. Как ожидается, акция соберет сторонников партии «Свобода», УНА-УНСО, Молодежного националистического конгресса, и организации «Патриот Украины».

Время начала пикета пока что не сообщается, так как точный график визита Путина в Киев до сих пор не известен, в том числе, и националистам.

Ссылка по теме:

Чем ответит Путин Украине на признание Голодомора геноцидом? >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.12.06

В Запорожской области разразился кошачий скандал. / 19 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / Лидер СДПУ(о) за вступление Украины в НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках