российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве националисты принесут Путину цинковый гроб «для российских оккупантов»

Очередная украинская националистическая организация заявила о проведении акции, посвященной визиту президента Владимира Путина в Киев 22 декабря, передает корреспондент «Нового Региона».

На этот раз организация «Молодежь-надежда Украины» намерена провести в пятницу около посольства России митинг с требованием «упразднить соглашение о ЕЭП и вывести с территории Украины российскую военную базу в Севастополе, прекратить циничную практику вмешательства РФ во внутренние дела Украины».
«Во время акции Путину будет презентован символический «цинковый гроб для последнего российского оккупанта», – заявил лидер организации Вадим Гладчук.

По его словам, активисты придут к российскому посольству с плакатами: «Требуем разорвать соглашение о ЕЭП», «Путин! Чемодан, вокзал, Россия!», «На территории Украины не допускается расположение иностранных военных баз» – статья 17 Конституции Украины», «Нет вмешательству РФ во внутренние дела Украины», «Москаль! На Украину зубы не скаль!» и т.д.

Националисты также планируют установку палаток.

Между тем, появились сообщения и о планах проведения акций пророссийскими организациями.

Завтра, в 12:00 активисты русских организаций Украины намерены провести в Киеве под российским посольством «митинг-приветствие Президенту России В.В. Путину».

Ссылки по теме:

В Крыму тоже решили митинговать перед приездом Путина >>>

Украинские националисты встретят Путина в Киеве пикетами >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.12.06

Суд не смог отменить статус русского языка в Николаеве. / Экс-министр МВД Украины весной проведет в Киеве марш против Януковича. / Солистки «ВиаГРА» признались, что зарабатывают в десятки раз больше Януковича (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках