российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз православных граждан Украины просит приднестровский «Прорыв» прекратить провокации

Союз православных граждан Украины призывает приднестровскую молодежную организацию «Прорыв» отказаться от попыток раскола пророссийских сил на Украине. Об этом «Новому Региону» заявил лидер СПГУ Валерий Кауров.

«Междоусобная критика не приносит никакой пользы в нашем общем патриотическом деле», – сказал он.

Поводом для заявления Каурова стала публикация в СМИ приднестровским «Прорывом» серии критических материалов в адрес руководителя международного Фронта «Прорыв» Алексея Добычина. В частности, приднестровские активисты утверждали, что на Украине «Прорыв» является фиктивной организацией.

«За последнюю неделю члены крымского «Прорыва» проявили себя настоящими бойцами. Совместно с нами «Прорыв» сорвал акцию украинских националистов около посольства России в Киеве, а затем оперативно выехал в Крым и провел акцию против лидера националистического Народного Руха Украины Бориса Тарасюка. В результате Тарасюк был вынужден оправдываться на пресс-конференции и в телеэфире», – напомнил Кауров.

«Союз православных граждан работал и будет работать с крымским «Прорывом», – заключил он.

Ссылка по теме:

Алексей Добычин: «оранжевые» купили приднестровский «Прорыв» >>>

Киев, Виктор Иваненко

Киев. Другие новости 26.12.06

МВД Украины рапортует об успешной операции по борьбе с нелегальными грузами. / Ивченко прокатал на самолетах 16 миллионов бюджетных гривен. / Новогоднее: украинские нотариусы превращаются в налоговых агентов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках