российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прогноз: досрочных выборов на Украине в 2007 году не будет

В настоящее время, несмотря на конфликтный стиль отношений между различными ветвями власти на Украине, все же нет достаточных оснований считать, что развитие событий пойдет по кризисному варианту.

Такое мнение высказал сегодня директор политико-правовых программ Украинского центра экономических и политических исследований им. А.Разумкова (УЦЭПИ) Юрий Якименко.

По его словам, досрочные парламентские выборы возможны при сочетании нескольких условий – если к тому будут созданы конституционные предпосылки (например, распадется Антикризисная коалиция), если будет кризис в стране (например, будут «новые Алчевски», или произойдут народные волнения из-за резкого роста тарифов), наконец, если проведение досрочных выборов будет соответствовать интересам основных политических игроков.

По мнению эксперта, возникновение всего комплекса предпосылок к проведению выборов маловероятно: Антикризисная коалиция вряд ли распадется, а народ стерпит новые тарифы.

Что до интересов политических игроков, то пока заинтересованность в проведении досрочных парламентских выборов высказывает «только одна политическая сила», рассчитывающая улучшить свои электоральные показатели.

Однако проведенные УЦЭПИ исследования показывают, что в случае выборов кардинального изменения расстановки сил в Верховной Раде ожидать не стоит.

Если бы выборы проходили в ближайшее время, то за Партия Регионов отдали бы свои голоса 26,4% опрошенных (и 32% из тех, кто пошел бы голосовать), за Блок Юлии Тимошенко – соответственно 20,2% и 25,1%, далее следуют Блок «Наша Украина» (во главе с Романом Бессмертным) – 8,2% и 10,6% соответственно, КПУ (3,8% и 4,7%), СПУ (3,9% и 4.2%).

Киев, Виктор Иванов

Киев. Другие новости 27.12.06

Молдавских гастарбайтеров ждут в Румынии и Италии. / На Украине вымирают мужики. / В Киеве спасли старушку, застрявшую между ванной и раковиной. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках