российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
5 фильмов, которые покажут на кинофестивале «Молодость», попали в шорт-лист номинантов на Премию Европейской Киноакадемии (ФОТО)

Европейская киноакадемия анонсировала список фильмов-претендентов на Europenian Film Awards, которая будет вручена лучшим европейским картинам 2012 года. В список лучших фильмов Старого света, по версии Европейской киноакадемии, попали и пять картин, которые войдут в программу 42 кинофестиваля «Молодость».

Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в пресс-центре Международного кинофестиваля «Молодость».

Чешский фильм «ПОЧКИ» (POUPATA) будет представлен в основном конкурсе МКФ «Молодсть». Картина «ГОЛАЯ БУХТА» (VUOSAARI) будет представлена в Скандинавской программе, а «Сестра» (L'ENFANT D'EN HAUT) – во Французской. И в програмне «Фестиваль Фестивалей» будут представлены датская лента «ОХОТА» (JAGTEN) Томаса Винтерберга, завоевавшая премию в Каннах и венгерский «ПРОСТО ВЕТЕР» (CSAK A SZÉL) Бенедека Флигауфа, получивший три приза в Берлине.

Кроме этого, в прошлом году на кинофестивале «Молодость» уже были показаны три фильма, которые в этом оду номинируются на премию Europenian Film Awards. Это картины «Однажды в Анатории», «Полицейский» и «Воительница».

Полный шорт-лист номинантов на Europenian Film Awards вы можете увидеть ЗДЕСЬ

В ближайшие недели, 2700 членов Европейской киноакадемии будут голосовать за фильмы в различных категориях награды. Номинации будут объявлены 3 ноября на Кинофестивале в Севилье (Испания).

Ссылки по теме:

Кинофестиваль «Молодость» в Киеве откроет антисоветский фильм «Шкурник», снятый украинским режиссёром в 1929 году (ФОТО) // Фильм-пасквиль был запрещён в СССР > > >

В октябре в Киеве пройдёт 42-й международный кинофестиваль «Молодость» (ФОТО, ВИДЕО) > > >

Чешский фильм «ПОЧКИ» (POUPATA)

Картина финского режиссера «ГОЛАЯ БУХТА» (VUOSAARI)

Французская лента «Сестра» (L'ENFANT D'EN HAUT)

Датская лента «ОХОТА» (JAGTEN)

Венгерский «ПРОСТО ВЕТЕР» (CSAK A SZÉL)

Киев, Василиса Егорова

Киев. Другие новости 24.09.12

В Киеве прошел пикет за увольнение директора зоопарка – сына Толстоухова (ВИДЕО). / СМИ: Виталий Кличко платит своим активистам 100 гривен в день (ВИДЕО). / Полный провал: Рейтинг Королевской обрушился накануне выборов. Эксперты об ошибках и тайных причинах краха проекта экс-бютовки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки