российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уикенд в Киеве: Martiansdoitbetter, Dutch Hound, No Wasted, Муратова, Джармуш и Fast Film Fest (ФОТО, ВИДЕО) Субботний спецпроект «Нового Региона»

В выходные в Киеве выступят группы Martiansdoitbetter, Dutch Hound, Youcrane, The Crawls, Tape Holder, Tape Flakes, Big Second, Atomic Simao, Washingtones, Doza, The Sideburns Party и No Wasted; ценителей кинематографа приглашают на ночь кинопремьер, ночь фильмов Джима Джармуша, показы фильмов Киры Муратовой, Бернардо Бертолуччи, Терри Гиллиама и комик-группы «Монти Пайтон».

ЧИТАЙТЕ РУБРИКУ «УИКЕНД В КИЕВЕ» КАЖДУЮ СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

ART-ПИКНИК НА ВДНХ

Как сообщал «Новый Регион», до октября 2013 года на в киевском экспоцентре ВДНХ будет работать масштабный арт-проект под названием «ART-Пикник Славы Фроловой»*, в рамках которого ежедневно проходят: выставки, представления, dj-сеты, разнообразные программы для детей и взрослых, вернисажи, конкурсы, уличные спектакли, мастер-классы, занятия по йоге, калланетике, айкидо и танцам, авторские кинопоказы, творческие встречи, хеппенинги, чайные церемонии, встречи с писателями, полёты на воздушных шарах, лекции по истории кино и многое другое.

9 августа состоится показ лучших короткометражек 2013 года от Fast Film Fest – единственного на Украине фестиваля короткометражных фильмов, снятых за день до премьеры. После показа ожидается встреча с режиссёрами. Начало: в 20:30, 8-й павильон.

Мероприятие в Facebook.*

9 августа в рамках кинопоказов от Национального центра Александра Довженко – кино под открытым небом – фильм Киры Муратовой «Долгие проводы». Сбор участников – в 21:30 перед 10-м павильоном. Зрителей просят захватить пледы и подстилки.

«Долгие проводы»

10 августа на главной сцене арт-пикника выступит выступит киевская группа Martiansdoitbetter*, играющая гаражный рок, напоминающий The White Stripes. Начало: в 19:00.

Martiansdoitbetter – Newspapers Say

10 августа на главной сцене выступит столичный дэнс-рок-бэнд Space Cakes лучший вариант попрыгать и потанцевать под качественный dance rock. Название группы говорит само за себя, драйв и мегатанцульки обеспечены.

Начало в 19:00.

Space Cakes

10 августа состоится мастер класс по песочной анимации для детей и родителей от Европейской школы дизайна.

Начало: в 17:00, павильон 4.

10 августа на главной сцене состоится выступление киевской psychedelic-rock группы Dutch Hound. Начало: в 19:00.

Dutch Hound

Кроме того, 9 августа на секретной сцене выступят группы Youcrane, The Crawls, Tape Holder, 10 августа – группы Tape Flakes, Big Second, Atomic Simao. 11 августа там же состоятся концерты групп: Washingtones, Doza, The Sideburns Party, пройдёт мастер-класс актёрского мастерства, а вечером состоится показ фильма «Мечтатели».

Адрес: ВДНХ, Пр-т Академика Глушкова, 1

Время работы: с 10:00 до 23:00

Начало концертов: в 19:00

Вход на все мероприятия: свободный

Страница в Facebook*

Страница Вконтакте

Полная программа мероприятий доступна здесь

КОНЦЕРТ ГРУППЫ «NO WASTED»

11 августа в фестиваль-ресторации «Диван» выступит одесская группа «No Wasted».

No Wasted известны простотой своих композиций в стилях блюз, гараж, инди-рок, но также и безмерным драйвом, красочным вокалом и неповторимой атмосферой во время концертов. Участники коллектива не отрицают, что на их творчество сильно повлияли такие исполнители как Джонни Кэш, Сэсик Стив, Джэк Уайт, Дэн Ауэрбах, Том Йорк и многие другие. Коллектив довольно часто дает концерты в родном городе, а также стабильно навещает крупные города Украины, участвуя во многих фестивалях, вечеринках, ТВ-шоу.

No Wasted – No time for ladies

Начало: в 20:00

Вход: свободный

Фестиваль-ресторация «Диван» находится по адресу: пл. Бессарабская, 2

НОЧЬ КИНОПРЕМЬЕР

9 августа творческая коллаборация Ангар приглашает в кинотеатр «Киевская Русь» на ночь кинопремьер.

В перерывах между фильмами зрителей будут угощать бесплатными коктейлями, развлекать настольным футболом под хорошую музыку.

В программе – 3 фильма: «Копы в юбках», «Элизиум: Рай не на Земле» и «Заклятие».

Копы в юбках – трейлер

Режиссер: Пол Фиг. В ролях: Сандра Буллок, Мелисса МакКарти, Демиан Бишир, Марлон Уайанс, Майкл Рапапорт, Джейн Куртин, Спокен Ризонс, Дэн Баккедаль, Таран Киллэм, Майкл МакДональд.

Агенту ФБР и бостонскому полицейскому доверено ответственное задание: выйти на след и обезвредить опасного преступника. И это даже хорошо, что копы – женщины, ведь бандит-то – русский. А непредсказуемости русской смекалки можно противопоставить только столь же непредсказуемую женскую логику.

Элизиум – трейлер

Режиссер: Нил Бломкамп. В ролях: Мэтт Дэймон, Уильям Фихтнер, Джоди Фостер, Шарлто Коупли, Алиса Брага.

2154 год, человечество загадило планету и окончательно разделилось на два социума – на Земле живут бедняки, гробящие здоровье за гроши, а богачи переселились на космическую станцию Элизиум, где есть все, включая продвинутые медицинские капсулы, диагностирующие и исцеляющие любые болезни. Макс (Деймон) с детства мечтал попасть на Элизиум, а тут у него появляется весомый стимул – на производстве он получает смертельную дозу радиации, которая убьет его через пять дней. Единственный шанс выжить – добраться до одной из чудо-капсул на Элизиуме…

Заклятие – трейлер

Режиссер: Джеймс Ван. В ролях: Вера Фармига, Патрик Уилсон.

Фильм основан на реальных событиях из жизни семьи Перрон, которые утверждали, что жили в окружении привидений, как добрых, так и злых. Духи населяли дом на Род-Айленде, в котором Перроны проживали в семидесятых годах XX века.

Начало: в 23:50

Вход: 80 грн

Кинотеатр «Киевская Русь» находится по адресу: ул. Артема, 93

НОЧЬ КИНО НА ПЛЯЖЕ: ДЖИМ ДЖАРМУШ

10 августа творческая коллаборация Ангар приглашает всех желающих в кинотеатр под открытым небом, на живописном берегу Днепра, провести ночь под фильмы Джима Джармуша.

В программе – 3 фильма: «Пёс-призрак», «Кофе и Сигареты», «Ночь на Земле».

Адрес: Московский мост со стороны Sky Mall. Гостям обещают чистейший белый песок, звездное небо, удобные шезлонги, лучшую публику вокруг и вкусные коктейли.

Пёс-призрак

Режиссер: Джим Джармуш. В ролях: Форест Уитакер, Камилла Уинбуш, Джин Руффини, Джон Торми, Тришиа Весси.

В современном Джерси чернокожий киллер следует древнему японскому кодексу, изложенному в трактате 18-го века «Хагакурэ: Путь самурая». Пес-призрак, как он себя называет, живет простой жизнью, ежедневно готовит себя к смерти и, как вассал, сохраняет верность своему господину – члену итальянского мафиозного клана, спасшего ему жизнь много лет назад. Однажды, во время выполнения задания, Пес сталкивается с дочерью босса мафии, после чего мафия приговаривает его к смерти. Но решить легче, чем сделать – начинается кровавая война между кланом и одиночкой, чья единственная слабость это верность.

Кофе и Сигареты

Режиссер: Джим Джармуш. В ролях: Роберто Бениньи, Кейт Бланшетт, Стив Бушеми, Стив Куган, Алекс Деска, Рене Френч, Джои Ли, Альфред Молина, Билл Мюррей, Игги Поп, Уильям Райс, Том Уэйтс, Стивен Райт, Айзек Де Банколе, GZA, RZA.

«Кофе и сигареты » – это серия короткометражек, замаскированная под полнометражный фильм (а может, и наоборот), которые Джармуш 17 лет снимал по кусочкам. В каждом эпизоде действуют несколько персонажей, которые просто сидят за столиком, пьют кофе, курят и обсуждают самые разные темы: мороженое с кофеином, Эббота и Костелло, заговор вокруг Элвиса, истинный метод приготовления английского чая, изобретения Николя Тесла, несуществующую рок-группу «Squrl», Париж 20-х годов и применение никотина как средство борьбы с насекомыми… Персонажи фильма – это целая коллекция чудаков, роли которых сыграли великолепные актеры и музыканты. Все эпизоды сняты в черных (кофе) и белых (сигареты) тонах Фредериком Элмсом, Робби Мюллером, Эллен Кюрас и Томом Ди Чилло.

Ночь на Земле

Режиссер: Джим Джармуш. В ролях: Матти Пеллонпаа, Айзек Де Банколе, Беатрис Даль, Армин Мюллер-Шталь, Вайнона Райдер.

Отстранённые, словно подсмотренные из космоса пять таксистских историй, грустных и комедийных, случившихся за одну ночь в пяти мегаполисах мира. Саундтрек к фильму сочинил и записал Том Уэйтс, тексты трёх песен – в соавторстве со своей женой Кэтлин Бреннан.

Начало: в 22:00

Вход: 40-80 грн

Адрес: Московский мост со стороны Sky Mall

Тел: (+38) 066-430-30-7

НОЧЬ КИНО В «ЦИФЕРБЛАТЕ»

Свободное пространство «Циферблат» традиционно в ночь с субботы на воскресенье приглашает всех желающих на ночь фильмов.

В программе – 3 фильма: «Смысл жизни по Монти Пайтону», «А теперь кое-что совсем другое», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

А теперь кое-что совсем другое

Режиссер: Иан МакНотон. В ролях: Грэм Чэпман, Джон Клиз, Эрик Айдл, Терри Джонс, Майкл Пэлин .

Один из лучших выпусков телешоу «Летающий цирк Монти Питона», снятый как художественный фильм. Хотя актерский состав гениален и материал по большей части уморительно смешной, в фильме не удалось использовать преимущества большого экрана. «Сумасшедшим парням», пародирующим легенды о короле Артуре, гораздо больше удался фильм-продолжение, «Монти Питон и Святой Грааль». Но как бы то ни было, фильм все равно будет интересно посмотреть. (М. Иванов)

Смысл жизни по Монти Пайтону

Режиссер: Терри Джонс.В ролях: Грэм Чэпман, Джон Клиз, Терри Гиллиам, Эрик Айдл, Терри Джонс

Третий фильм из серии сумасбродных комедий гениальной труппы.

Страх и ненависть в Лас-Вегасе

Режиссер: Терри Гиллиам. В ролях: Джонни Депп, Бенисио Дель Торо, Тоби Магуайр, Эллен Баркин, Гэри Бьюзи.

Фильм снят по мотивам романа Хантера С. Томпсона «Страх и отвращение в Лас-Вегасе: Дикое путешествие в сердце американской мечты» (Fear and Loathing in Las Vegas: A Savage Journey to the Heart of the American Dream, 1971). Журналист Рауль Дюк и доктор Гонзо, его адвокат, направляются в Лас-Вегас освещать соревнования по мотогонкам. В дороге они закупают несметное количество различных наркотиков, и их путешествие превращается в серию острых галлюцинаций.

Начало: 20 июля в 23:55

Окончание: 21 июля в 7:00

Цена: 25 копеек за минуту

Свободное пространство «Циферблат» находится по адресу: ул. Владимирская, д. 49А

ПРОЕКТ МАРИНЫ ТАЛЮТТО КОНТЕЙНЕР ПУСТОТЫ

До 10 августа Галерея Bottegа представляет проект Марины Талютто «Контейнер пустоты» – это объекты, исполненные в характерной для художницы минималистичной стилистике, в которой предметное изображение обретает подчеркнутую ценность «чистой формы». Они напоминают и пенопластовые коробки из-под бытовой техники, и ноздреватое планирование жилых квартир и домов.

Собственное жилье – наиболее достойная цель для большинства рабов системы материальной гонки. Квартиры «под обустройство» призрачны, как замки из песка, и пустынны. Это мечта, которой не суждено материализоваться и наполниться живым жизненным смыслом и счастьем своих обитателей. После достижения данной цели возникнет новая, впереди замелькает новый «объект желаний» – и так до бесконечности…

Галерея Bottegа находится по адресу: ул. Михайловская, 22б

ГРУППОВАЯ ВЫСТАВКА «DREAM ON»

До 2 сентября в Музее «Духовные сокровища Украины» пройдёт выставка «Dream On», на которой будут представлены картины молодых украинских художников проекта Slava Frolova-Group.

Картины художников объединении темой сна и сновидений. Сон, как полет ... Выставка «Dream On» открывает мир, где нет правил, нет временной привязки, нет ограничений. Здесь только работы художников, их сновидения…

Музей «Духовные сокровища Украины» находится по адресу: ул. Десятинная, 12

КОЛЛЕКТИВНАЯ ВЫСТАВКА «SUMMER EXPOSITION»

До 25 августа галерея «Мистецька Збірка» приглашает на Summer Exposition – выставку, которая призвана вдохновить зрителя на легкость, праздник, бурные приключения и отдых. Снять тяжелые шубы своих обязанностей и нырнуть в море удовольствий. Открыть в себе летнюю сторону личности – веселую, солнечную, мечтательную и немного легкомысленную. Выбросить заботы и отдаться чувствам. Отключить мозг и включить сердце. Жить ежеминутно, ежесекундно. Делать глупости, о которых всегда мечтал. Окунуться в детство.

На выставке представлены работы И. Марчука, А. Криволапа, О. Тистола, М. Деяка, П. Горобца, П. Сулименка, О. Шовкуненка, В. Непыйпива, Т. Яблонской, М. Демцю.

Галерея «Мистецька Збірка» находится по адресу: ул. Терещенковская, 13

ВЫСТАВКА «РЕАЛЬНОСТЬ ... ИЛЛЮЗИЯ?»

Арт-центр Якова Гретера приглашает на выставку «Реальность ... иллюзия?», в рамках которой будут представлены художественные работы украинских художниц – загадочной Петры Рубар, провоцирующей Ульяны Нешевой а также инсталляция молодого автора из Харькова – Лилии Исик.

Работы всех трех молодых художниц заставляют зрителя вести внутренний диалог, указывают путь в глубины подсознания, раскрывая вечную тему создания желаемой реальности и эфемерности его восприятия.

Арт-центр Я.Гретера находится по адресу: ул. Вадима Гетьмана, 6

Кроме того, как сообщал «Новый Регион», до 1 сентября в Dymchuk Gallery работает групповая выставка «August Agenda»; до 13 августа галерея «Триптих АРТ» приглашает на выставку живописи и левкаса художника Валерия Шкарупы «Sargassum»; до 22 сентября в Мыстецком Арсенале будут представлены 1000 произведений украинского искусства из коллекций 35 ведущих музеев Украины; до 10 августа в столице на Певческом поле будет работать выставка цветов, посвященная празднованию 1025-летия крещения Киевской Руси; до 15 августа в Музее истории города Киева пройдёт выставка сокровищ святых Лавр Украины; до 10 августа в в галерее Парсуна пройдёт выставка живописи Екатерины Дудник и авторских кукол ведущих художников-кукольников «Дорога к морю»; до 10 августа в галерее современного искусства 8bit Gallery работают сразу два проекта под общим названием – «Психоделический нонконформизм»; до 10 августа в пространстве Щербенко Арт Центра будет реализован кураторский проект Марины Щербенко «Искусство. Дизайн. Фотография»; до 19 сентября в Киевском планетарии работает уникальная частная коллекция изысканной старинной дамской одежды и аксессуаров; до 1 сентября в ТРЦ Дрим Таун будет проходить выставка 3D-живописи; до 6 октября PinchukArtCentre представляет выставку «Китай Китай» – масштабный групповой проект, который включает в себя работы одиннадцати китайских художников разных поколений.

Смотрите также: все новости по теме «Уикенд в Киеве» > > >

*«Уикенд в Киеве» в сети Facebook

*

По вопросам размещения анонсов обращайтесь: weekendinkiev(енотовидная собака)gmail.com

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 09.08.13

Сеть гипермаркетов «Новая Линия» продали Dragon Capital. / Донецкий «регионал» Лещинский купил два хлебозавода в Крыму и один в Одессе. / В Киеве прокуратура отсудила у застройщика три гектара земли на Печерске. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках