российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния продлила договор о закупке электроэнергии из Приднестровья

Румынская энергетическая компания Electrica продлила до конца года контракт с Молдавской ГРЭС по импорту электроэнергии, который предусматривает поставку в Румынию 80-120 Мвт, передает «Новый Регион» со ссылкой на румынское издание Business.

Румынская компания начала закупать электроэнергию в Приднестровье в середине июля прошлого года на базе договора, заключенного на год. По словам генерального директора компании Корнелия Стана, решение о продлении контракта было принято из-за того, что стоимость поставляемой электроэнергии в регионе намного ниже, чем в Румынии.

Молдавская ГРЭС, расположенная в приднестровском городе Днестровск, с 2005 года входит в группу компаний «Интер РАО ЕЭС». Это крупнейшая электростанция в регионе, ее установленная мощность составляет 2520 МВт.

Ссылка по теме:

Через 20 лет Румыния вновь начала импорт электроэнергии из Приднестровья >>>

Бухарест, Сергей Вулпе

Бухарест. Другие новости 21.07.08

Евросоюз обеспокоен притеснением в Молдавии политических сил и СМИ. / Модест Колеров: в России критически оценивают готовность Молдавии к урегулированию. / Сергей Багапш «Новому Региону»: Моя жена, грузинка, еще больший сепаратист, чем я (ФОТО). «В Грузию мы не войдем больше никогда». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках