российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавская оппозиция подарила президенту Воронину бочонок с прокисшим вином

Кишинев, Октябрь 26 (Новый Регион, Алексей Каноник) – Тысячи участников акции протеста молдавской оппозиции оставили у здания администрации президента Владимира Воронина бочонок с прокисшим вином в знак протеста против провальной политики коммунистических властей в области сельского хозяйства, передает корреспондент «Нового Региона».

Акция протеста была организована Либерально-демократической партией Молдавии (ЛДПМ). По оценкам организаторов, в ней приняло участие до 10 тысяч человек. Сначала протестующие провели митинг на центральной площади Кишинева перед зданием правительства.

Председатель ЛДПМ, депутат парламента Влад Филат заявил, что этот протест – «лишь начало» и что «время коммунистов закончилось». Затем многотысячная толпа прошла маршом к зданию президентской администрации.

Участники акции держали в руках плакаты «Воронинское вино прокисло», «В Европу – с трезвым руководством», «1 литр солярки = 14 кг зерна», «Долой барьеры на экспорт!».

Первый вице-председатель ЛДПМ Александр Тэнасе сказал: «Мы пришли сюда, чтобы доказать правителям, что мы можем защищать свои права, и что мы не простим коммунистам их преступлений».

Кишинев. Другие новости 26.10.08

Партия «Единая Молдавия» предлагает сделать русский язык вторым государственным. / Молдавские коммунисты отметили 15-летие. / Воронин рассказывал Соловьеву сказки про среднюю пенсию в 200 долларов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках