российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия коммунистов Молдавии уверенно лидирует в рейтинге накануне выборов

Кишинев, Октябрь 28 (Новый Регион,Алексей Каноник) – Правящая в Молдавии Партия коммунистов президента Владимира Воронина уверенно победила бы на парламентских выборах, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, набрав почти половину голосов избирателей, передает «Новый Регион» со ссылкой на результаты опроса общественного мнения, обнародованные Институтом публичной политики. Очередные парламентские выборы в Молдавии должны состояться в начале 2009 года.

Почти половина опрошенных на смогла ответить на вопрос о том, за кого бы они голосовали, если бы выборы прошли в это воскресенье (37,8% – не знаю, 5,4% – не буду голововать, 7,0% – нет ответа). 23,5% проголосовали бы за Партию коммунистов, 5,5% – за Альянс «Наша Молдавия», 5,1% – за Либеральную партию, 4,5% – за Либерально-демократическую партию.

При пересчете голосов только тех респондентов, которые уже определились со своим выбором, выяснилось, что шестипроцентный барьер голосов, необходимый для прохождения в парламент, преодолевают четыре партии – правящая коммунистическая (47,2%) и три оппозиционные («Наша Молдавия» – 11,1%, либералы – 10,2%, либеральные демократы – 9,0%).

Еще три партии балансируют на грани проходного порога: Демократическая партия (5,9%), Христианско-демократическая народная партия (4,9%), Социал-демократическая партия (4,6%).

Кишинев. Другие новости 28.10.08

В России могут возникнуть локальные социальные бунты, – мнение эксперта. / Русская нефть подешевела до $57 за баррель. / Президент Молдавии вернул Георгия Папука на должность главы МВД. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках