российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кальман Мижей надеется на «образцовые» парламентские выборы

Парламентские выборы, которые пройдут в Молдавии весной 2009 года, должны стать образцом для стран Юго-Восточной Европы, заявил спецпредставитель ЕС в Кишиневе Кальман Мижей, цитируемый агентством «Омега».

«Евросоюз хочет, чтобы Молдавия стала государством-образцом для стран Юго-Восточной Европы. У РМ хорошее экономическое позиционирование на фоне мирового финансового кризиса, и мы бы хотели достичь аналогичных результатов в политической плоскости через проведение демократических выборов», – отметил дипломат.

По его словам, Евросоюз ждет от молдавских властей проведения транспарентных и честных выборов. Проведение демократических выборов является требованием Евросоюза, включенным в План действий РМ-ЕС на 2005-2008 годы. Ему на смену должно прийти новое соглашение, и ряд европейских стран настаивают на его углубленном характере, напоминает агентство.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 18.11.08

Демпартия Молдавии критикует кишиневского мэра. / В Кишиневе состоится национальный молодежный форум. / Визит Путина в Кишинев подтвердил потепление отношений Молдавии с Россией. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках