российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские либералы проводят в вузах агитацию за румынских кандидатов

Центральная избирательная комиссия Молдавии заявила, что проведение предвыборной кампании некоторыми иностранными политическими партиями на территории РМ является грубым нарушением действующего законодательства, особенно, когда это происходит в вузах во время учебного процесса.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство «Омега», в среду в государственном университете во время занятий представители Либеральной партии РМ распространяли буклеты, авторучки и зажигалки (на фото) в рамках предвыборной кампании в поддержку кандидата на выборах в Румынии Евгения Томака.

«На территории вузов запрещена любая политическая деятельность, особенно предвыборная. Распространение каких-либо материальных ценностей запрещено законом напрямую. То, что произошло в университете сегодня – агитация за иностранную партию – грубое нарушение национального законодательства», – заявил агентству секретарь ЦИК Юрий Чокан.

Молдавский Центризбирком намерен обратиться к политическим партиям республики, проводящим акции в поддержку иностранных политических формирований, по недопущению нарушений законодательства о выборах.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 19.11.08

Цена на российский газ для Молдавии может быть заморожена. / Таксист в Бельцах получил «чаевые» на 15 тысяч евро. / Граждане Молдавии пытались проникнуть в Евросоюз на лодке. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках