российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Рошка: ЛДПМ – это «партия-обезьяна», имитирующая ХДНП

Либерально-демократическая партия Молдавии была задумана как замена Христианско-демократической партии, заявил агентству OMEGA председатель ХДНП Юрий Рошка.

«Вообще-то мы можем говорить о партии-обезьяне или имитаторе, пытающейся имитировать доктрину и поведение ХДНП», – сказал Юрий Рошка, комментируя недавние заявления лидера ЛДПМ Владимира Филата о том, что у его политформирования «народная доктрина».

«В то же время можно предположить, что партия Филата развалится после выборов в будущем году. У этой одноразовой предвыборной конструкции не будет четких позиций ни во внутренней политике Молдавии, ни во внешней», – заключил Рошка.

Христианско-демократическая партия Молдавии была образована 20 мая 1989 года и тогда называлась «Народный Фронт Молдовы». Позже Фронт был переименован в «Христианско-демократический народный фронт», а в декабре 1999 года стал называться Христианско-демократической народной партией. С 3 марта 2005 года она является членом Европейской народной партии.

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 20.11.08

Пресс-служба президента Молдавии: гробы – не в компетенции Воронина. / Серафим Урекян: «Воронин хочет сэкономить на гробах». / УНА-УНСО требует от СБУ «поработать» над российскими Интернет-СМИ. В их числе – РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках