российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный национал-либерал РМ считает, что членов ее партии «покупают» либерал-демократы

Председатель Национал-либеральной партии Молдавии Виталия Павличенко заявила, что уход из партии ее вице-председателя Анатолия Цэрану произошел после его переговоров об объединении с Либерально-демократической партией РМ, передает «Новый Регион» со ссылкой на агентство «Омега».

По словам Павличенко, несколько членов НЛП, среди которых и Цэрану, вели с ЛДПМ переговоры без одобрения коллективных органов партии. Павличенко утверждает, что Цэрану стимулировал уход членов НЛП в те партии, где больше денег. Главная цель Цэрану – «удержать рейтинг партии на уровне, позволяющем уступить ее ради нескольких мест в парламенте», – утверждает Павличенко.

В ответ бывший вице-председатель партии Анатолий Цэрану признал факт переговоров с ЛДПМ и заявил, что «соглашение практически было достигнуто, и его нужно было лишь утвердить».

Ранее лидеры других оппозиционных формирований – председатель Христианско-демократической партии Юрий Рошка и Либеральной партии Михай Гимпу – заявляли для прессы, что Либерально-демократическая партия использует существенные денежные средства для достижения своих целей.

Либерально-демократическая партия Молдавии образована 8 декабря 2007 года. Ее председатель, бывший государственный министр и директор департамента приватизации, сейчас находится под следствием за нанесение ущерба государству в особо крупных размерах.

Другой лидер партии, Александр Тэнасе – адвокат бывшего главы молдавских спецслужб Валерия Пасата, который сейчас находится в конфликте с молдавскими властями и работает советником российского олигарха Анатолия Чубайса, напоминает агентство «Омега».

Кишинев, Алексей Каноник

Кишинев. Другие новости 20.11.08

Уголовный кодекс Молдавии приблизят к европейским нормам. / Мушук обвиняет Дьякова в «продвижении политической проституции». / Лидер ХДНП обвиняет мэра Кишинева в отсутствии конструктива и гибкости. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках