российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следующий президент Молдавии тоже будет левым

Кишинев, Ноябрь 26 (Новый Регион, Алексей Каноник) – Председатель Социал-демократической партии Молдавии Дмитрий Брагиш заявил на состоявшейся в Кишиневе пресс-конференции, что 70% населения Молдавии голосует за партии левого толка, а оставшиеся 30% – за правые партии, передает «Новый Регион» со ссылкой на агентство «Омега».

«В результате, в будущем парламенте партии будут представлены в такой же пропорции. Левые партии, которые будут иметь больше голосов, будут иметь больше морального права настаивать на том, что президент страны будет представлять их партии», – заявил Брагиш.

Нынешний президент Молдавии, председатель Партии коммунистов Владимир Воронин, не имеет права баллотироваться на третий срок подряд.

Комментируя заявления лидера Альянса «Наша Молдавия» о том, что именно Серафим Урекян будет избран следующим президентом, Брагиш дал понять, что это недостижимая для АНМ цель. «Выдавать желаемое за действительное – стало нормальной практикой политиков в Молдавии. АНМ является правой партией, не имеющей шанса избрать президента», – заявил Брагиш.

Кишинев. Другие новости 26.11.08

Валютные резервы Молдавии продолжают сокращаться. / В Молдавии действует Комитет по спасению независимости от России. / Лига русской молодежи Молдавии: «Против нас работают спецслужбы». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках